1 февраля 2024 г. 19:33

5 Дивно написано!

Ай да речь у Владимира да Сорокина! Славно слепил он книгу сию из рассказов соловьиных! Да не понту ради, а во благо земли русской, да на милость государеву! Слог опричный от корки до корки в головушку русскую впивается, да по сердцу православному  мягким шелестом берёзок русских пробегает! Пой гармонь русская, да играйте гусли! Аж квасу захотелось! Гойда!
Вот оно будущее! Теремами яркими подсвечивает, да печками уж попыхивает чух чух!
А ежели не понравилось творение сие кому, так то кромольники, да неруси, жиды проклятые да жопы европейские! А ежели сердцу любо творение сие, то это наши все хорошие и татары и удмурты и якуты славные и мордвины краснощёкие и марийцы боголюбные и чечены храбробровые и китайцы косоглазые и все все остальные народности жарко любимые и гордо носящие звание - Русский человек!
Да не поскупимся же мы рублём, да силушкой - построим стену русскую да будем жить поживать, як российский сыр в крестьянском маслице кататься, да капустку есть, да щи кислые хлебать, да пирожками с горохом подчивать! Слово и дело, патриоты русские! Слово и дело!