Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

1 февраля 2024 г. 18:40

4.5 Неужели мы должны любить свою землю только за то, что она богата, что она даёт обильные урожаи и природные её силы можно использовать для нашего благосостояния! Не только за это мы любим родные места. Мы любим их ещё за то, что, даже небогатые, они для нас прекрасны.

Чем больше я читаю произведения Константина Георгиевича, тем крепче и плотнее он врастает в мое сердце. Он настолько душевный, тёплый, родной и близкий, что сложно представить более "моего" писателя. Человек, который, кажется, понимает во всём на свете. В том, как нужно любить свой родной край. В любви к животным. В любви к женщинам и детям. В дружбе, во взаимопонимании, в поддержке.
И вот это небольшое произведение - признание в любви автора к своей Родине.

В очередной раз восторг от языка написания произведения! Как же красиво, ярко, живо автор пишет о крае, который, казалось бы, ничем особо примечательным не отличается. Но как же после прочтения таких книг остро возникает желание собрать рюкзак, взять палатку и отправиться в путешествие в глубокий лес. Разжигать костер, пробираться через непролазные чащи, распугивать диких зайцев...Совсем как в беззаботном детстве, когда мы строили шалаши в лесу и играли в казаков-разбойников...Вот пишу сейчас эти строки, а передо мной живо вырисовывается эта картина и запах сырого леса...

С удовольствием продолжаю знакомство с автором и, уверена, буду перечитывать его еще не раз.
Всем крайне настойчиво рекомендую. Это тот автор, который необходим людям, как воздух. Особенно в тёмные времена.
картинка Nurcha

Спасибо участникам клуба "Читаем классику вместе!" за выбор книги для совместного чтения!
+ литературный турнир
+ марафон игры в классики

Телеграм-канал "Нюрчитатель". О книгах и не только.