1 февраля 2024 г. 17:10

3 Краткая выжимка для тех, кто не хочет читать

99% книги - попытка убедить читателя в правильности кето диеты для всех. Но лично я её не для того читать начала. Для таких как я, выжимка:
1. Уберите из рациона глютен.

Современные зерновые модифицированы для коммерческих целей и по мнению автора вредны для здоровья. Также будьте осторожны с сахаром и крахмалом. Крупы без глютена: пшено, гречка, киноа, рис.

2. Увеличьте потребление омеги-3 и понизьте омегу-6.

Замените подсолнечное масло на оливковое и кокосовое масло.

3. Добавьте антиоксиданты для снижения негативных эффектов окисления в организме
Это расторопша, зелёный чай, кофе, брокколи

4. Ограничьте потребление углеводов до 30г в сутки (в счётчике каллорий типа LifeSum легко проверить)

5. Необходимые добавки в пищу: омега 3 (1000мг), кокосовое масло (2 ст.л. в день), куркума, пробиотики (натурально можно из комбучи получить), альфа-липоевая кислота, комплекс витаминов группы В, витамин Д (5000мг)

Из реально практически применимых, посмотрите главу 11 с примерным меню на неделю и рецептами.

Ну и от себя добавлю, что всегда опирайтесь только на себя и свои ощущения. Нет волшебной таблетки, подходящей для всех людей. Что русскому хорошо, как говорится...

Но я в целом от книги получила то, что хотела. Жалко, что ради крупиц ценной информации пришлось продираться сквозь полотно ненужной мне информации.