1 февраля 2024 г. 12:41

3.5 Все смешалось в доме Облонских или палата номер 6.

Я не в восторге от этой книги – был не в восторге, пока её читал, остался не в восторге от того, что автор подвёл под свою историю теорию о Зодиаке – это, конечно, его право, но интереснее от этого не стало + финал книги, который вроде бы призван зацепить своих читателей у меня тоже особого восторга не вызвал, потому что оставил за собой вагон и маленькую тележку вопросов без ответа.
Книга, возможно, удивит тех, кто никогда в жизни не интересовался криминальной хроникой, потому что порой жизнь намного страшнее большинства книг. Поэтому да – если бы не мое участие в новогоднем флешмобе, навряд ли я стал бы дочитывать эту книгу – настолько бездарной для меня была потеря времени на чтение этого опуса.
Семерку же я поставил этой книге только за то, что до последнего так и не смог угадать преступника – ведь в итоге всё оказалось настолько лежащим на поверхности, что у меня до сих пор в голове не укладывается как я мог пройти мимо таких очевидных фактов, когда ты подозреваешь абсолютно всех и каждого, но только не того, кого надо.