Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

30 января 2024 г. 18:53

5 — Мистер Фергин! — воскликнула миссис Поуп. — Вы не говорили, что у вас есть друзья! Может, еще и родственники какие-нибудь найдутся? Эта лысая дрянь снова намекала на его квартиру, и если обычно он лишь тяжко вздыхал и делал вид, будто не понимает ее намеков, то на этот раз едва сдержал себя, чтобы не подойти и не вонзить ей в глаз ее же пилочку для ногтей.

Неожиданно эта книга ворвалась в мою жизнь. Я не знала о ее существовании, но так сложилось, что я добровольно взялась за ее чтение. Начало не отпугнуло и это было хорошим знаком.
Книга оказалась динамичная, с плотным сюжетом, необычными и интересными героями.
Главными героями являются двое детей - мальчик и девочка, которые, по стечению обстоятельств, попали в такую ситуацию и такой круговорот, что врагу не пожелаешь. Они умные и храбрые, готовые решать вселенские проблемы. Всегда буду помнить и поражаться, как девочка высчитала примерное время произошедшего события по куче снега. Гениальная смекалка. Также она читала много детективов, поэтому в некоторых делах ей помогали книжные герои ( в переносном смысле).
Конечно речь идет не только о детях, а о людях, скрывающих много секретов и тайн, а также о потрясающем мире где обитают Нептицы, Птицелов и прочие интересные существа.
Живешь, живешь и в один день такое начинаешь узнавать о жильцах дома, что расследовать все начинаешь либо от смелости, либо от страха.
Во время чтения мне казалось что я играю в игру, выполняя сложные задания, продвигаюсь дальше, чтобы в финале встретиться с боссом. Настолько все продуманно, интересно, увлекательно, что такой кирпичик читается очень быстро. Пытаться, что-то угадать я не старалась, так как только к середине книги разобралась кто есть кто, но это совсем не мешало мне читать.
Книга с потрясающим зимним сюжетом, которая обязательно найдет своего читателя и утащит в мир пернатых существ.

Бесконечное приключение - Крепость
Собери их всех - турнир
Междусобойчик - Безумный марафон 2024
МОПС -МОПС. Рыбье брюхо
МОПС-Громкое дело
Клуб любителей ежиков:- Звездная прогулка по Зодиаку
Клуб любителей ежиков:-Лепим снеговика
Книжная страна -Кругосветка
Книжная страна -Словарный дождь!
Книжная страна -Ты-победитель
Книжная страна -Жанровые домики 2024
МОПС-В лабиринтах Архива
Тридевятое царство - Тридевятый challenge 2024
Книжная страна - ГОДОВОЙ КРУГОВОРОТ
Тридевятое царство - Тридевятый challenge 2024
Белая сова -Буклайв. Жизнь других! (Бета версия)