30 января 2024 г. 08:33

Про это книгу говорили все книжные блогеры, она входила в топ 10/50/100 книг обязательных к прочтению. Я и прочитала.

Я вот пытаюсь подобрать слова, чтобы описать что это за книга… Представьте себе что-то среднее между философскими эссе первокурсника, Рен-ТВ и женским романом с плохим переводом. Я не видела оригинал, но язык примерно такой «Она очнулась и увидела, как он ушел, а потом пришел».

Книга на самом деле интересная, просто она на одну ночь. Максимум на две. Я читала три, но я медленно читаю. Внимание, сюжет: жила-была девушка. Жизнь у нее была так себе. Кот умер. Родители умерли. С работы поперли. Брат обиделся и пьет. И даже престарелому соседу она больше не нужна. И решила она, что жизнь такая ей больше не нужна. Да и вообще никакая не нужна, если вы понимаете о чем я. Она предпринимает активные действия и не попадает ни в рай, ни ад, а оказывается в лимбо. А таааам, а там выходит представитель квантовой физики и говорит: «выбирай любой вариант своей жизни и живи, пробуй, пытайся, иначе гейм действительно будет овер». И начала она скакать по мирам. Скакала, скакала, а потом как поняялаааааа… Ну, спойлерить не буду, читайте сами.
Не очень понимаю, почему ее так все советуют, я не осталась в невероятном восторге после прочтения, но в целом нормально, твердая 6 из 10.