NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

29 января 2024 г. 20:48

3 Бывший агент ФБР и бывший спецназовец на опасной работе в маленьком городке

Она – шериф в маленьком городке в штате Монтана. Она оказалась здесь не просто так, у нее за плечами опасное прошлое, она никому не доверяет и теперь, с новой внешностью, легендой и местом работы, рассчитывает на тихую и спокойную жизнь. Но не тут-то было.

Он – приехал в маленький городок в штате Монтана заступать на должность помощника шерифа. Его работа была настолько опасна и трудна, что его жену убили, и теперь, с новой внешностью и легендой он ищет тихое и спокойное место, где можно зализать раны и просто жить.

Им предстоит стать напарниками. О них современная британская писательница напишет более 20 книг в серии. Знакомьтесь – Дженна Алтон и Дэвид Кейн. Бывший агент ФБР и бывший спецназовец на опасной работе в маленьком городке Блэк-Рок-Фоллз.

Оказывается, здесь уже давно пропадают люди, оказывается в шкафах местных жителей прячется пара скелетов в прямом и переносном смысле, оказывается, жить здесь вовсе не безопасно. История для тех, кто любит детективы о серийных убийцах и кому мало двух трупов для закручивания интриги.

Что касается литературного исполнения и качества замысла… Ох. Кажется, у меня появилась новая шкала оценки детективов/ триллеров.
-- Если после 30% книги не бросаю, сохранился хотя бы слабый интерес «что дальше» - уже хорошо.
-- Если хочу дочитать хотя бы по диагонали – прекрасно.
-- Если последние 10% книги читаю не по диагонали, а прям-прям читаю, потому что хочу узнать подробности развязки – великолепно.

С детективом Д.К. Худ получилось именно так – хорошо, прекрасно и великолепно. А оценку я поставила «3». Читала и думала, ну зачем я вообще за него взялась? Вряд ли я в ближайшее время захочу читать детективы, хотя кто знает... Грустно вообще потерять интерес к любимому жанру. Но вы меня не слушайте, конечно, читайте. Для любителей жанра нормальный, наверное, даже хороший детектив.

Это рецензия из моего ЖЖ

Мне двух книг хватило, чтобы понять насколько худо пишет Худ. Не зря же у автора говорящая фамилия.