AndreasCorelli

29 января 2024 г. 11:08

4 Любовный треугольник и цыганка.

Ограбление банка с летальным исходом и цыганка найденная в своей квартире мёртвой.
В Осло этой осенью очень неспокойно. При ограблении банка происходит убийство. Складывается впечатление, что грабитель намеренно застрелил женщину. Убийство ничем не мотивированно, преступник мог безнаказанно покинуть банк, избежав ненужных жертв.
Не было печали, так ещё и Харри становиться втянутым в мутную историю с давней знакомой. Полиции Осло будет непросто разобраться в этих преступлениях. Харри Холле ценой неимоверных усилий разгадает план хитроумного убийцы, а заодно распутает план цыганского возмездия. Как говориться "Ищите женщину". А тут женщины становятся причиной поистине кровавых событий. Но не всё сразу. До разгадки Харри предстоит помучиться. Отправиться в Бразилию для поимки беглого преступника, уйти от облавы на него, и наконец восстановить своё честное имя и в очередной раз доказать своё умение расследовать самые запутанные дела.
картинка AndreasCorelli

Давно я уже весь цикл прочел, и цикл меня не впечатлил. Уже почти и не одного сюжета не помню. А вот "Немезида" (хотя по-моему  в оригинале  роман называется не так) запомнился, очень неплохой сюжетный ход, нестандартный такой, запоминающийся, да и роман менее нудный и покороче  других. Твердая четверка.