27 января 2024 г. 21:42

Лучшее на Лайвлибе

5 Теперь хочу прочитать всего Кронина

Книга разорвала моё сердце на части. А на концовке я не могла сдержать слез

Великолепная, потрясающая книга. Она рассказывает про Джемса Броуди и его семью. Он психопат, манипулятор, деспот, издевающийся над своими близкими. Все должны ему кланяться, ходить по струнке и всецело подчиняться. Он неприятен ни своим нутром, ни своими повадками.

Автор пишет так же о жене Броуди и его детях. Как складывается их судьба, меняются ли они, делают ли какие-нибудь выводы.

Конечно, Броуди вызывал у меня отвращение. При появлении его на страницах моё лицо невольно морщилось. Но бОльшую неприязнь у меня всё-таки вызвала его жена… Да, она тоже ему подчинялась, постоянно жила под его гнетом, была изведена, но это не оправдывает ее отношения к детям (не буду конкретизировать во избежании спойлеров). Просто скажу: как можно по-разному любить своих детей? Одного опекать и всячески ему потакать, на второго не обращать внимания, а о третьем даже не вспоминать, зная, что он в беде?

Это вторая книга в 2024, и она точно вошла в мой ТОП. Особенно мне понравилась слог автора — я не могла оторваться.

Источник