27 января 2024 г. 08:25

Гейл, поругавшись со своими дочерями, не общаются уже на протяжении 5 лет. И лишь полученная травма вдруг расставила все на свои места. Неожиданное приглашение Гейл провести рождественские каникулы вместе сначала приводят в шок Саманту и Эллу, сестры думают, что это станет их худшее Рождество в жизни, а вот что из этого вышло мы узнаем на страницах книги.

Каждый герой необычный , интересный, со своими тараканами и заморочками.
Гейл- всегда скрывала от дочерей правду об их отце, не рассказывала что и как было в прошлом, отсюда ссоры и ненависть, недопонимание.
Саманта- сама придумала себе идеальный образ отца , да и образ матери в ее понимании был далек от настоящего.
Элла же сильно зависит от мнения матери, хотя и пытается противостоять навязыванию себе мнений других.

А в целом все проблемы от того, что люди не умеют разговаривать и обсуждать сразу проблемы, если бы не скрывались определенные факты, не умалчивалось бы, не произошла и такая ссора , что аж мать с детьми не общалась 5 лет и не знала ничего о их жизни.
Ведь и в реальной жизни так- каждый молчит, сам себе придумывает образ в голове, вместо того, чтобы все обсудить спокойно.

В целом в книге мы окунаемся в рождественскую атмосферу, погружаемся в разрешение семейных проблем и конфликтов, наблюдаем за зарождающейся любовью. Я лично сопереживала каждому герою, и прямо таки ждала прояснения всех событий.