13 января 2024 г. 11:18

3 Как получается, что мы не находим свободной минуты для счастья?

Роман то и дело мелькал во всевозможных книжных лентах и подборках, и хотя с Рождеством я уже опоздала, но зима ещё тут.

Сёстры Саманта и Элла пять лет не видели мать после неприятной ссоры. Всю жизнь Гейл, успешная бизнесвумэн, была отстранённой, суровой, помешанной на работе, покупала лишь полезные подарки, без конца поучала, а ещё не любила Рождество. Бездушный робот "с человеческим лицом". И вот теперь она даже не знает, что уже почти пять лет как бабушка. Лишь несчастный случай даёт Гейл наконец шанс вновь встретиться с дочерьми и, может быть, попробовать попросить у них прощения. Или простить их самой за сказанные ими ужасные слова. Начать всё заново. Быть семьёй.

Именно поэтому мать, две дочки и внучка (и зять) отправляются на праздники в Шотландию на затест поместья, которое хочет…

tanuka59

13 января 2024 г. 00:06

Великолепная обстановка, семья, нуждающаяся в исцелении, и немного романтики. Кажется, у нас есть всё для хорошей рождественской истории.

У богатой, успешной Гейл Митчелл, есть всё… Кроме семьи… После долгих лет критики, осуждения и унижения, взрослые дочери Саманта и Элла окончательно порвали отношения с матерью пять лет назад. Но в результате несчастного случая Гейл попадает в больницу и неожиданно обращается к своим дочерям.

Для Саманты и Эллы Рождество - самое дорогое время в году. Оно призвано восполнить все то, чего им не хватало в детстве. Девушки с волнением строят планы, в которых нет места их матери! Гейл убеждает свою семью провести Рождество вместе. Она обещает, что этот праздник будет другим. Смогут ли они ей поверить?

Повествование сосредоточено на семье Митчелл, и каждая…

27 января 2024 г. 08:25

Гейл, поругавшись со своими дочерями, не общаются уже на протяжении 5 лет. И лишь полученная травма вдруг расставила все на свои места. Неожиданное приглашение Гейл провести рождественские каникулы вместе сначала приводят в шок Саманту и Эллу, сестры думают, что это станет их худшее Рождество в жизни, а вот что из этого вышло мы узнаем на страницах книги.

Каждый герой необычный , интересный, со своими тараканами и заморочками. Гейл- всегда скрывала от дочерей правду об их отце, не рассказывала что и как было в прошлом, отсюда ссоры и ненависть, недопонимание. Саманта- сама придумала себе идеальный образ отца , да и образ матери в ее понимании был далек от настоящего. Элла же сильно зависит от мнения матери, хотя и пытается противостоять навязыванию себе мнений других.

А в целом все…

Imbir

6 января 2024 г. 09:35

Обычный любовный роман с намеком на психологизм. Сказать, что повествование раздражает своей предсказуемостью нельзя если понимаешь на что рассчитывал при чтении. Скрашивает всю эту историю описание зимы с морозом, икрящимся снегом, далекими холодными звездами. Книга как говорится на отдохнуть не особо задумываясь о смысле прочитанного.

ElfaElfovna

29 декабря 2023 г. 18:35

Выбрала себе несколько книг, которые, на мой взгляд, должны были немного усилить ощущение зимних праздников и создать определённое настроение. Я не стремилась к тому, чтобы они все без исключения были с хорошими финалами, снегом, волшебством и т.п. Но и такой откровенный банальности, примитива и претензии на психологию семейных отношений я уж точно не хотела. Одно сплошное разочарование, если честно.

Красивая обложка сходу вас обманет: да, про Рождество здесь есть, но по большей части этот роман, скорее, о женских разборках во время Рождества. О личной несостоятельности всех женщин этой истории. Об их угрызениях совести, о попытках доказать другим, что "они не такие". О жалости к себе и о том, какой матерью быть не надо. Короче, меня это нытьё жутко достало и все остальные сюжетные…

5 января 2024 г. 00:14

5 Книга с привкусом предстоящих праздников.

Ключевым аспектом данного романа являются взаимоотношения между членами одной семьи (мать (Гейл) - властная, холодная, целеустремленная женщина и ее дочери (Саманта и Элла), оказавшиеся обделенными “теплыми” чувствами со стороны близкого человека). Эту семью довольно трудно назвать дружной, ведь они после ссоры не поддерживали общение около 5 лет, живя своими жизнями. Но один случай все таки собрал их вместе…а дальше все зависит лишь от стремления каждого из них вновь обрести друг друга, научиться пониманию, умению слышать и слушать друга друга. Мне очень понравилась атмосфера книги, я вспомнила собственное детское ожидание “чуда” от праздника, то “нетерпеливое” чувство, когда вот-вот можно будет открывать подарки и верить, что волшебство все таки случается.

27 декабря 2023 г. 09:32

Обычная история, без каких - либо неожиданностей. Герои особо не зацепили. Порой раздражали, особенно Элла. Автор видимо хотела зделать акцент на психологическую состовляющую между матерью и дочерьми, но получилось слабо.

События будут происходить в Шотландии, в канун рождества, но самой атмосферы праздника толком я не почувствовала. Все как-то скучно и просто.

В целом это не плохая история, но и не лучшая. Читать или нет, решать вам

30 января 2024 г. 09:34

5 Миранда Пристли вернулась?

да, начало книги мне напомнило именно героиню из заголовка фильма "Дьявол носит Prada", такая же успешная, деловая, гордая и уверенная женщина, которой я восхищаюсь. Всё круто, но один нюанс - её дочери считают себя нелюбимыми мамой, т к она много проводила времени на работе, строя карьеру, не разрешала детские забавы. И вот, она предлагает им провести Рождество вместе, чего они не делали никогда (даже а детстве).
В книге мы будем наблюдать, как черствая мама пытается наладить отношения с дочерьми. При чем, мы видим мысли, поступки, объяснения и рефлексию как со стороны мамы, так и со стороны дочерей - это, скажу я вам, очень и ОЧЕНЬ было интересно читать. Не скажу, что мои отношения с мамой похожи хоть каплей на них, но в целом любопытно про это почитать тем, у кого с мамой какие-то не…

18 января 2024 г. 21:31

Знакомство с новым для меня автором Сарой Морган я начала с чудесной атмосферной истории "Наше худшее Рождество". Уже в названии звучит ирония, и я думала, что книга будет с элементами юмора, однако ошиблась, что впечатление о книге ни сколько не испортило.
Книга замечательно подойдёт для любителей романтический литературы. Единственная тяжёлая в ней тема отношения между родителями и детьми.
Главная героиня в силу обстоятельств потеряла контакт с двумя дочерьми и спустя несколько лет в силу некоторых обстоятельств пытается наладить с ними отношения. Канун Рождества - это ли не повод собраться семье вместе и попробовать все исправить в своих отношениях?!
Мне понравилось абсолютно все в книге  - все персонажи, способность осознавать и признать свои ошибки, атмосфера уюта и Рождества.