26 января 2024 г. 16:48

1 Что-то неадекватное

Без понятия каким образом "это" попало в мой виш-лист в далёком 2017 году.

Сюжет. Девушка отправляется в авантюрное путешествие, чтобы наконец-то увидеть море. По дороге с ней происходит что-то странное - встречаемые на пути люди утверждают, что видели её вчера, но этого, конечно же, быть не могло, ведь вчера ещё был Париж, было спецзадание от босса и работа допоздна в его роскошном доме. И теперь Дани не просто секретарь рекламного агентства, она прекрасная незнакомка, мчащаяся в большом и стремительном автомобиле на юг.

Эмоции и впечатления: Мне не понравилось, от слова совсем. Книга отличное снотворное, если вас мучает бессонница. Не испытывала никакого напряжения, саспенса при чтении данного романа.

Главной героине 26 лет, она в поисках себя, и когда мы читаем её мысли, которые перескакивают с одного на другое, её хныканье, что не видела моря - этот сумбур тяжело запомнить и понять. Я считаю её глупой, незрелой и тупой, но глазами знакомых, она просто наивная малышка, подслеповатая, но очень красивая блондинка. Нереалистично и неправдоподобно описана героиня. А её времяпрепровождение с одним мерзавцем, и в интимном плане тоже, у меня вызвало недоумение. Чувство самосохранения у неё явно отсутствует.

Четвёртая часть книги - повествование от лица антагониста и финал разумеется. Именно в этой части, слог наконец-то понятный, я даже запоминала, что читаю. У него проблемы с психикой, как и у его пассии, у которой на лицо признаки абьюза, а ему нравится быть рогоносцем, и да, мне неприятно было читать грязные описания совокупления этой женщины. Ощущение, что начинаю копаться в грязном бельё. Просто мерзость. Какие-то эмоциональные качели в этой паре, и обесценивание своего мужа, как мужчины в целом. Больные люди и отношения.

Сам финал не впечатлил. Слишком замудрённо, можно было проще автор.

Плюсы: замечательный автомобиль Ford Thunderbird - также широко известен как T-Bird. Именно на нём гг путешествует по югу Франции.

картинка Naffy27

Книга прочитана в рамках игр:
"Ты-победитель!" группа Книжная страна,
"От А до Я",