Эта блондинка - самая красивая, самая близорукая, самая сентиментальная, самая лживая, самая искренняя, самая бестолковая, самая упрямая, самая беспокойная из всех известных героинь. Дама в…
Издательство: Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина

22 февраля 2024 г. 14:03

3.5 А на что готовы пойти вы, чтобы увидеть море?

История, начинающаяся как самая обычная, немного сводит с ума через несколько глав. Создается впечатление, что ты находишься в каком-то розыгрыше или фильме. И чем дальше наша героиня пытается во всем разобраться, тем сильнее путается. Здесь можно найти всё: и начальника, который просит взять сверхурочные, и угон автомобиля, новые странные и приятные знакомства. Старую знакомую, с которой разошлись пути, и, конечно, личные проблемы. Но когда нашей героине выпадает возможность исполнить свою давнюю мечту - увидеть море, она, не раздумывая, отправляется в путь. Ведь начальник с семьей уезжал из города и попросил доставить их машину до дома. Вот он - тот самый шанс!

Но, конечно же, не обошлось без убийства. Где вы видели классический детектив без убийств?

С самого начала интрига держится, но…

Дама в очках и с ружьем в автомобиле, роман

Перевод: Кира Северова

ISBN: 978-5-8370-0708-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 304 стр.
Формат: 130x205

1966 год - французская литературная премия «Le Prix d’Honneur».

1968 год - премия Ассоциации детективных писателей «Серебряный кинжал» (англ. Silver Dagger) за лучший иностранный роман в жанре триллера, опубликованный в Великобритании в 1968 году.

Дама в очках и с ружьем в автомобиле (1970, режиссер Анатоль Литвак)
Дама в очках, с ружьём, в автомобиле (ТВ) (2001, режиссура Олег Бабицкий и Юрий Гольдин)
Дама в очках и с ружьем в автомобиле (2015, режиссер Жоанн Сфар)

22 февраля 2024 г. 14:03

3.5 А на что готовы пойти вы, чтобы увидеть море?

С самого начала интрига держится, но…

26 января 2024 г. 16:48

1 Что-то неадекватное

Без понятия каким образом "это" попало в мой виш-лист в далёком 2017 году.

Сюжет. Девушка отправляется в авантюрное путешествие, чтобы наконец-то увидеть море. По дороге с ней происходит что-то странное - встречаемые на пути люди утверждают, что видели её вчера, но этого, конечно же, быть не могло, ведь вчера ещё был Париж, было спецзадание от босса и работа допоздна в его роскошном доме. И теперь Дани не просто секретарь рекламного агентства, она прекрасная незнакомка, мчащаяся в большом и стремительном автомобиле на юг.

Эмоции и впечатления: Мне не понравилось, от слова совсем. Книга отличное снотворное, если вас мучает бессонница. Не испытывала никакого напряжения, саспенса при чтении данного романа.

Главной героине 26 лет, она в поисках себя, и когда мы читаем её мысли, которые…

Подборки