26 января 2024 г. 13:47

Трилогия состоящая из:
•  "Желтухин"
•  "Голос"
•  "Блудный сын"

Одного героя здесь нет, потому что это своего рода, семейная сага, охватившая почти весь прошлый век.

Из этих трёх книг в полнейшем восторге я осталась от первой, где автор в своём фирменном стиле, с юмором и огромной любовью к персонажам, поведала нам о жизни довoeнной Ogeccы. Сразу вспомнился сериал Ликвидация, где потрясающие актёры гениально передали дух и характер людей, которые населяли южные приморские дворики. А акцент! А юмор! Читать было чистым наслаждением!

Потом, как ушат холодной воды, вторая книга. В ней уже современность с её неспокойной обстановкой в мире. Автор через своих героев попыталась погрузить нас в блuжнoвocmoчный кoнфлuкm, который мне вообще не интересен. Я было попыталась вникнуть, понять что к чему, но потом бросила это безнадежное дело - там реально черт ногу сломит!

В общем, вторую книгу просто по диагонали.

Третья вернула моё внимание, я начала проникаться симпатией к новым героям. Но тут всё просто - появилась любовная линия, причем не абы какая, не клише, а что-то очень мощное, страстное, как я люблю!

И вот эта любовная история вкупе со шnuoнскими пoгoнями, преследованиями, меня захватила. Постоянно менялись локации - галопом по Европам, потом опять на Блuжнuй Bocmoк. И опять он отошёл для меня на последнее место, я следила только за героями, как они со всем справятся.

После финала выдохнули все - и автор, и герои и я! Здорово нас всех помотало по свету!

Мой итог: если бы не 2я книга, безоговорочно поставила бы 5 и даже с плюсом.
Теперь огромное желание продолжить знакомство с другими книгами автора. Советуют "Наполеонов обоз". Предвкушаю! Чего и вам желаю!