26 января 2024 г. 02:32

5 Если ты ждёшь знак, то, возможно, это он

Довольно-таки интересная работа с занимательными мыслями, после которой остаётся много вопросов.

Когда я увидела объем этой книжульки, то, конечно, сильно удивилась. 100 страниц ? ПФ, что можно раскрыть на таком маленьком полотне) Это как "рисовать слона на маленьком холсте" (именно такая ассоциация пришла мне в голову в процессе чтения книги): так много вопросов и так сильно хотелось бы услышать на них внятные ответы.

Мне очень понравились рассуждения на тему "траты времени на ненужные вещи, которые по факту не помогают вам прийти к вашей цели",  да и примеры в этой книги хорошие (что про зелёную морскую черепаху, что про рыбака - очень доступно объясняется, нельзя не понять, что автор имеет в виду).

Я уже читала подобную книгу и они вроде бы написаны на один лад и смысл у них одинаковый, но воспринимаются всегда по-разному. Это как читать "Мастера и Маргариту"в 5 раз и находить какие-то новые и интересные мысли.

Люблю подобную литературу по нескольким причинам:
1) вроде бы рассказывается о простых и логичных вещах (о которых ты, возможно, тоже когда-то задумывался), но обращаешься к своей жизни и понимаешь, что делаешь не всегда "как хочется или как правильно"
2) подобная литература это как "пинок" к действиям, будоражит мысли и заставляет задумываться
3) с каждым новым прочтением узнаешь что-то новое

Дада, это все не ново, эта книга банальшина полная, но блин, как часто вы задумываетесь о том, чтобы что-то поменять в своей жизни ? Как часто вы прикладываете усилия для достижения своей цели?
Я вот, например, часто меняю свои цели, часто забываю о том, что вообще-то я ради этого начинала свой путь. Когда ты в рутине, то не помнишь о своих мечтах. И эта книга стала маленьким напоминанием для меня о том, чтобы я опять подняла свою задницу и стала действовать.

Было бы клёво перечитать потом это чтиво, изменилось бы мое мнение о ней? Поживем - увидим )