Marlentochka

13 августа 2014 г. 14:53

Здесь пахнет счастьем, это Греция. Люди неподвижны, они неторопливо смотрят, как мы проезжаем мимо них, они дышат. Видишь ли, Момо, я всю свою жизнь работал много, но работал неторопливо, спокойно распоряжаясь собственным временем, я не хотел повысить торговый оборот или чтобы ко мне покупатели выстраивались в очередь. Неспешность, — вот в чем секрет счастья.

Неспешное повествование, умещающее в довольно небольшом объеме огромный кладезь мудрости и любви. Мудрости жизненной, которая характерна все таки больше людям с Востока, другие люди/расы/народы так мыслить не умеют. История брошенного мальчика, который обрел нового друга, отца, наставника. История грустная, печальная, но она учит самому главному - видеть красоту вокруг себя, жить в эту минуту и ценить её.

Если бы все покинутые дети могли получить такого наставника - мир бы стал раем.

Если хочешь узнать о чем-нибудь, то книги тут не помогут. Надо с кем-нибудь поговорить. Я не верю в книги.

Божественно красивый язык, интересные метафоры, каждый оборот - крылатая фраза. Послевкусие - как после чего-то очень-очень сладкого - было безумно вкусно, но потом ужасно хочется пить.

Смотри, Момо, Сена обожает мосты, она словно женщина, что без ума от браслетов.

Читать однозначно стоит - вы потом поймете, что потраченное на прочтение книги время окупится эмоциями с лихвой.

За рекомендацию спасибо lovecat

Прекрасно отозвались об одной из моих любимых и близких душе, книг!
Спасибо!

да не за что, книга заслуживает - очень душевная))

Обязательно прочту, автор очень понравился

у меня это дебют и - весьма удачный))

Как красиво!

спасибо, очень приятно!

Замечательное произведение, как большинство творений автора.
Мне очень понравилось про Оскара и Розовую даму...и Дети Ноя тоже..

я вот только прочла эту одну повесть, буду читать еще - невероятно красиво!

Да, красиво. И они какие-то глубокие, очень наполненные смыслом

и такая неповторимая атмосфера светлой грусти

Я читала пьесу..там весело))))

треба дочитати нарешті, а то якось негарно)

варто) лови момент, поки спека - особливо гарно читається)