12 августа 2014 г. 20:42

Любители готических романов, древних легенд, заброшенных мрачных домов, страшных тайн и загадок - обратите внимание на эту книгу. Она совершенно незаслуженно обделена читательским вниманием.

Мне понравлось в этом романе всё - великолепный язык, которым он написан, переплетение нескольких временных слоёв, захватывающий сюжет, таинственно-мистическая атмосфера, легедны и мифы. И финал порадовал.

Маленькая деревенька где-то посреди Европы. Окутанный тайнами и страшными преданиями старинный дом, который жители деревни обходят стороной. Наш ГГ, решивший отдохнуть и привести мысли в порядок где-нибудь в тихом местечке...ткнувший наугад пальцем в карту, и определивший этим свою дальнейшую судьбу. А что, если всё это вовсе не случайный выбор? Что, если сама судьба взяла его за руку и повела по единственно возможному пути? Ведь жить ему предстоит именно в этом мрачном доме. Но сей факт ГГ не пугает до поры до времени. На местных жителей, чурающихся нехорошего дом, ГГ смотрит со снисходительным скепсисом. Но всё это, как я уже скзала, до поры до времени... Странные звуки, видения, призраки, таинственные дневники и некоторые пугающие события заставляют его пересмотреть своё отношение к людской молве. Расспросить, прислушаться и узнать невероятную правду и страшные секреты, которые скрывают стены дома.
История, начавшаяся в далёкой древности должна была завершиться в наши дни. История безумной, разрушительной любви и страсти, предательства, страдания и возмездия. Любовь в этом романе - страшная, во всех смыслах этого слова, силища.

Хочется, чтобы у этой книги появилось побольше читателей. Она того стоит! Затягивает, засасывает, цепляет!

Книга прочитана в рамках "книгомарафона 2014". Август. Тема "Готика".
СПАСИБО!!! Зари nevajnokto и Оксане Ksu12 за интригующие рецензии, которые сподвигли меня на прочтение. Зари отдельное большое человеческое спасибо за то, что спасла такую замечательную книгу и открыла её для других читателей!

Ветка комментариев

Все, заинтриговали, завели :)