12 августа 2014 г. 20:42

Любители готических романов, древних легенд, заброшенных мрачных домов, страшных тайн и загадок - обратите внимание на эту книгу. Она совершенно незаслуженно обделена читательским вниманием.

Мне понравлось в этом романе всё - великолепный язык, которым он написан, переплетение нескольких временных слоёв, захватывающий сюжет, таинственно-мистическая атмосфера, легедны и мифы. И финал порадовал.

Маленькая деревенька где-то посреди Европы. Окутанный тайнами и страшными преданиями старинный дом, который жители деревни обходят стороной. Наш ГГ, решивший отдохнуть и привести мысли в порядок где-нибудь в тихом местечке...ткнувший наугад пальцем в карту, и определивший этим свою дальнейшую судьбу. А что, если всё это вовсе не случайный выбор? Что, если сама судьба взяла его за руку и повела по единственно возможному пути? Ведь жить ему предстоит именно в этом мрачном доме. Но сей факт ГГ не пугает до поры до времени. На местных жителей, чурающихся нехорошего дом, ГГ смотрит со снисходительным скепсисом. Но всё это, как я уже скзала, до поры до времени... Странные звуки, видения, призраки, таинственные дневники и некоторые пугающие события заставляют его пересмотреть своё отношение к людской молве. Расспросить, прислушаться и узнать невероятную правду и страшные секреты, которые скрывают стены дома.
История, начавшаяся в далёкой древности должна была завершиться в наши дни. История безумной, разрушительной любви и страсти, предательства, страдания и возмездия. Любовь в этом романе - страшная, во всех смыслах этого слова, силища.

Хочется, чтобы у этой книги появилось побольше читателей. Она того стоит! Затягивает, засасывает, цепляет!

Книга прочитана в рамках "книгомарафона 2014". Август. Тема "Готика".
СПАСИБО!!! Зари nevajnokto и Оксане Ksu12 за интригующие рецензии, которые сподвигли меня на прочтение. Зари отдельное большое человеческое спасибо за то, что спасла такую замечательную книгу и открыла её для других читателей!

Ура! Она и тебе понравилась, Ина :))
Большое спасибо, что доверилась моему вкусу и вот так замечательно отозвалась о книге!

Зари, тебе ещё раз спасибо:))! Это настоящая жемчужина в своём жанре!

Точно!
Скоро начну читать другое произведение автора. Надеюсь, оно не уступит данному :)

Зари, какое произведение? Вы с Юлей JewelJul одно и то же будете читать?

"Штурман" называется. Похоже, будет интересно :))

Сейчас посмотрю)) Тоже себе добавлю в хотелки) И жду отзыва, Зари:)

Обязательно расскажу :))
У него еще есть "Узница". Я и это скачала ))

Тааак))) И я "Узницу" добавлю) Очень надеюсь, что другие книги автора окажутся такими же классными, как и первая.

Основательно за автора взялась))

Ага! Если мне автор нравится c первого взгляда с первой книги, то я начинаю лихорадочно скачивать у него все :))

Вот, и у меня так же))

Зари, тебе тоже по раздаче оно досталось или просто так ты его выбрала?

Нет, я ее скачала сразу после "Тропами ада". Настолько автор понравился :))

Ого, здорово. А то я наугад вступала в раздачу, теперь буду радоваться и очень ждать :)
и ваших, девочки, отзывов тоже

"Штурман", говорят, даже круче, чем "ТА"...

Все, заинтриговали, завели :)

Спасибо за рецензию, добавляю в распухший виш-лист ))
Я недавно в раздачах выиграла книгу этого автора, не эту.

Юля, а тебе какая книга досталась? Надеюсь, она окажется не менее увлекательной:) Буду ждать твоего отзыва.

Штурман, но мне она пока еще не дошла.
Из Москвы до Самары почта ходит дольше, чем из Китая (((((

О...надеюсь, всёже, что посылка поспешит, и вскоре книга будет у тебя в руках:)

Хорошо бы, отвыкла уже бумажные книги читать )

Я тоже редко бумажные читаю. Только немецкие новинки покупаю. Остальное - в ридер закачиваю.

Аналогично
Я только сыну бумажные покупаю или свое любимое, поистрепавшееся, или когда нападет какой-нибудь приступ в книжном, тогда всякую фигню могу купить.

Ещё одна отличная рецензия, прочту теперь)

Спасибо, Ань:) Буду ждать твоих впечатлений)

А я сейчас читаю, мне уже нравится( а как иначе?), скоро подъеду со своим мнением.

Насть, я вся в ожидании!
Кстати, я "СП" начала. И мне нравится. Еще одна ночь без сна обеспечена :))

Я тебя не разочарую)

Вот видишь, как мы с тобой выгодно "обмен" проворачиваем)) тоже жду мнения.

:)))) Хочу предложить тебе еще одну "спасенную" книгу - "Грас"...
Ну это уже по настроению.

Да я помню, может быть осенью дойду.

Ух, здорово))) Насть, жду)

Класс! и я прочитаю..как время будет...обязательно!

Настя, здорово)! Буду ждать твоих впечатлений и надеюсь, что ты не разочаруешься:)

Оооо, мой любимый жанр! Еще одна книга в хотелках!

Ира, почитай:) Очень надеюсь, что тебе понравится!

Ина, с удовольствием почитаю, обязательно!!! Только....Как растянуть сутки до 48 часов??? Столько всего интересного добавила в хотелки, такие игры увлекательные, как все успеть? :(
Эта книга большая по объему?

Ира, это вечный вопрос, на который нет ответа))) У меня тоже хотелки уже через край переливаются, и всегда слржно решить, какой книге отдать предпочтение, а какую отложить на неопределённое "потом"(
Эта книга небольшая. Всего 290 страниц. И читается легко.

Значит несомненный плюс в пользу этой книги! буду искать время :)))

Очень рада, что тебе понравилось, Ина! У нас вкусы очень сходятся.

Ксюша, к сентябрю до Люси Краун ещё доберусь. Хочется сравнить впечатления:)

Буду ждать!)

Заношу в хотелки)) раньше видела эту книгу, но название не понравилось. Какой-то бульварщиной отдает)) но прочтя твою рецензию изменила мнение))

Кстати, меня название тоже оттолкнула. Но рецензии девочек убедили, что читать стоит:)

Восторженные отзывы как минимум четырех человек, мнению которых я доверяю... Надо читать!

Марина, почитай:) Очень неожиданно. Даже не подумала бы, судя по названию и по очень малому количеству читателей, что книга такая классная)

Да, Ин, я уже поняла. Но я все же "Стоуна" сначала добью, а потом уже за эту возьмусь

О, "Стоун" тоже потрясающий!!! Возможно, моя любимейшая книга! А тебе как, хорошо идёт или со скрипом?

Как ты четко подметила)))) "со скрипом". Вроде и придраться не к чему, но идет как-то тяжеловато

У книги будет мого читателей, я верю)

И я верю и надеюсь:)!

Я точно буду читать)