12 августа 2014 г. 20:42

Любители готических романов, древних легенд, заброшенных мрачных домов, страшных тайн и загадок - обратите внимание на эту книгу. Она совершенно незаслуженно обделена читательским вниманием.

Мне понравлось в этом романе всё - великолепный язык, которым он написан, переплетение нескольких временных слоёв, захватывающий сюжет, таинственно-мистическая атмосфера, легедны и мифы. И финал порадовал.

Маленькая деревенька где-то посреди Европы. Окутанный тайнами и страшными преданиями старинный дом, который жители деревни обходят стороной. Наш ГГ, решивший отдохнуть и привести мысли в порядок где-нибудь в тихом местечке...ткнувший наугад пальцем в карту, и определивший этим свою дальнейшую судьбу. А что, если всё это вовсе не случайный выбор? Что, если сама судьба взяла его за руку и повела по единственно возможному пути? Ведь жить ему предстоит именно в этом мрачном доме. Но сей факт ГГ не пугает до поры до времени. На местных жителей, чурающихся нехорошего дом, ГГ смотрит со снисходительным скепсисом. Но всё это, как я уже скзала, до поры до времени... Странные звуки, видения, призраки, таинственные дневники и некоторые пугающие события заставляют его пересмотреть своё отношение к людской молве. Расспросить, прислушаться и узнать невероятную правду и страшные секреты, которые скрывают стены дома.
История, начавшаяся в далёкой древности должна была завершиться в наши дни. История безумной, разрушительной любви и страсти, предательства, страдания и возмездия. Любовь в этом романе - страшная, во всех смыслах этого слова, силища.

Хочется, чтобы у этой книги появилось побольше читателей. Она того стоит! Затягивает, засасывает, цепляет!

Книга прочитана в рамках "книгомарафона 2014". Август. Тема "Готика".
СПАСИБО!!! Зари nevajnokto и Оксане Ksu12 за интригующие рецензии, которые сподвигли меня на прочтение. Зари отдельное большое человеческое спасибо за то, что спасла такую замечательную книгу и открыла её для других читателей!

Ветка комментариев

Штурман, но мне она пока еще не дошла.
Из Москвы до Самары почта ходит дольше, чем из Китая (((((

О...надеюсь, всёже, что посылка поспешит, и вскоре книга будет у тебя в руках:)

Хорошо бы, отвыкла уже бумажные книги читать )

Я тоже редко бумажные читаю. Только немецкие новинки покупаю. Остальное - в ридер закачиваю.

Аналогично
Я только сыну бумажные покупаю или свое любимое, поистрепавшееся, или когда нападет какой-нибудь приступ в книжном, тогда всякую фигню могу купить.