25 января 2024 г. 01:59

5 Трещины, залитые золотом

Пару минут назад я дочитала эту книгу, и я в восторге!
В ней поднимаются безумно важные темы для нашего общества, я многое для себя узнала и осознала. Я считаю, об этом должны знать все, было бы круто, если бы сделали экранизацию.
В одном книжном телеграмм-канале, под постом с этой книгой были люди, которые прочитав аннотацию, писали о том, что она бана́льна и останется с маленькими продажами, но, они ошиблись)
Я восхищена мастерством Кристины Старк, это ее третья работа, которую я прочла, и только сейчас я увидела ее мастерство в полной мере. Мне очень понравилось как она расписала чувства персонажей, на некоторых моментах задумывалась, откуда она это все знает и так хорошо понимает? Это действительно восхитительно.
Только концовка мне показалась немного рваной(ну конечно же, произошел тайм-скип в пол года), но это меркнет по сравнению с впечатлениями в целом.
Кристина раскрывает в своей работе настолько важные темы, что у меня возникает желание показать эту книгу всему миру и сказать: "Люди, прочтите это, и наш мир станет лучше!".
Ну, думаю, вы поняли мое мнение об этой книге, сказать больше нечего, только...
Рекомендую книгу к прочтению!

Я, ощутила, прочитав вашу рецензию, на сколько вас "затянул" этот роман. Прочитала ещë и анотацию к книге, меня привлекло вот это: "будто иду по минному полю, или прогнившему мосту. Будто играю в Русскую рулетку. Будто пью витамины из пузырька, в котором одна из капсул - цианид." Теперь думаю, читать или нет, с одной стороны заинтересовало, с другой стороны слишком жëстко. А, вы как думаете?

В книге присутствуют жёсткие сцены, но мне кажется, они там действительно нужны, иначе не прочувствуешь всех эмоциий. Как по мне, книга хороша, поэтому рекомендую ее прочесть;)

спасибо, почитаю

Что за там за важные темы? Повторили 2 раза, но так и не сказали, в чём важность?