GingerrrStarrr

12 августа 2014 г. 16:18

Люблю книги, которые несут свет и надежду в массы)
Главная героиня с детства увлекалась поиском всего и вся, вплоть до мифической пары для носка! Когда она выросла – ее пристрастия не изменились. У нее есть частное агентство, где она помогает людям в поисках пропавших людей.
Её необычная история начинается вполне обыкновенным очередным расследованием дела о пропавшем человеке. Но внезапно она становится не следователем по этому делу, а вторым пропавшим без вести. Есть ее машина, телефон, документы, а Сэнди – нигде нет. Правда все знакомые уже привыкли, что Сэнди периодически куда-то пропадает, а поэтому – никто её не ищет (не хотелось бы мне оказаться на ее месте!). Но вернется ли она оттуда, куда она вообще попала?
Если Вы до сих пор считали, что у Сесилии Ахерн только любовные романы – обратите внимание на эту книгу. Конечно, название так и шепчет тебе: « Это любовный роман, это вновь о любви, вновь сказка о «Золушке». Я, если честно, на то и рассчитывала покупая эту книгу. Но получилась совсем другая история))))
Фантазия чистой воды о мире, где можно найти 100 лет назад пропавшую любимую заколку, унюхать родной запах из детства. А главное, благодаря всем воспоминаниям, пробуждающимся в этом мире, можно найти себя! Что и пытается сделать наша главная героиня.

— Страсть к поиску пропавших вещей — просто твой способ уходить от действительности...
— Уходить от действительности? Ну и пусть. Зато ваша навязчивая идея — долбить и долбить эту фразу. Слова «уйти от действительности» — это ваш собственный способ уходить от действительности, — раздраженно прошипела я.

Не так странно потерять второй носок ( если, конечно, это не единственная пара))) или ручку, заколку, блокнот. Страшно терять людей. И в прямом и в переносном смысле слова. Еще страшнее терять себя для мира вокруг и для себя самого.

Эта книга как напоминание – хранить всё ценное и всех ценных в своей памяти, в своём сердце. Верить, что где-то кому-то ты нужен, и кто-то хранит твой образ в своём сердце. Кто ищет, тот всегда найдет! Я в это верю)

Моё видео о книге)