gusena24

10 февраля 2018 г. 13:11

С Ахерн никогда не знаешь, западет в душу книга или нет, потому что у меня было всякое с ее романами.

Этот, к сожалению, прошел мимо. Чтение тянулось долго, уныло и еле-еле. Хотя, должна признать, сюжет оригинален, идея шикарна, а герои неординарны. Но, в некоторых местах много было рассусоливаний, а в других напротив – недостаточно понятно. Много осталось вопросов, но вероятно, автором так и задумано? Я не знаю) У меня нет ответа и на это.

О сюжете:

Сэнди Шорт (чье имя словно насмешка, потому что она дылда 2 метра роста) занимается поиском пропавших без вести. Все началось, когда в 10 классе пропала девочка. Это событие каким-то образом повлияло на все взросление Сэнди, и поиск вещей или людей стал ее навязчивой идеей. Родители были настолько обеспокоены, что отвели ее к психологу. А Сэнди все дальше и дальше отстранялась от родителей, друзей, реального мира. Ее мог довести до психоза и припадка пропавший носок.
В общем, однажды, уже будучи взрослой женщиной, Сэнди отправляется на поиски одного человека, которого ищет уже год брат. Джек сам обратился к специалисту, потому что уже год его брат пропал без вести и это не дает ему покоя ни на минуту. Что ж, по моему мнению, Джек в этом сумасшедшем доме единственный здравый человек. Не дай бог такое пережить, ведь он даже не знает, жив его брат или уже на том свете… Это хуже всего – не знать, что случилось с близким и родным человеком.
Сэнди совершала пробежку в лесу, и вдруг…
Происходит что-то странное, и наша героиня оказывается в весьма неожиданном месте. Найдет ли она то, что ищет? Успокоит ли это ее или взвинтит еще больше?

Вопрос к тем, кто читал: был ли у Сэнди таинственный дар или она все себе придумала, потому что была ребенком и обладала неустойчивой психикой?
Наконец я дочитала книгу, которую исследовала в течение месяца. Сюжет достаточно интересный, в конце предсказуемый, но недостатки были для меня значительны. Поэтому, 6/10.