Рецензии на книгу «Там, где ты»

ISBN: 978-5-389-00299-9
Год издания: 2009
Издательство: Иностранка
Серия: Книги Сесилии Ахерн

В детстве Сэнди Шорт не выносила, когда терялись вещи. Ей ничего не стоило потратить несколько дней на поиски невесть куда запропастившегося носка - к недоумению родителей, в конце концов настоявших, чтобы дочь начала посещать школьного психолога. Став взрослой, она поступает на работу в полицию, а потом открывает собственное агентство по розыску пропавших без вести людей. Расследование очередного дела приводит Сэнди в Лимерик, где ее следы теряются. Машина, брошенная на обочине вместе с важными документами и мобильным телефоном, выглядит более чем странно. Неужели Сэнди суждено повторить судьбу тех, кого она ищет?

Оценка EthaHydrovanes:   5  /  3.8
Необычный и неожиданный сюжет и очень интересно

Ахерн - удивительная писательница. Она обладает большой фантазией и каждая ее книга - это немного тайна.
Так и в этот раз. Совершенно неожиданно для читателя мы здесь попадаем в параллельный мир. В нем живут потерянные люди, там находятся все наши потерянные вещи. И это не мистика, не фантастика, это - реальность.

Главная героиня занимается поиском пропавших людей и здесь она находит их. Также она находит свои вещи, пропавшие много лет назад. И как всегда у Ахерн, и здесь мы встречаем второй, скрытый слой книги, здесь главная героиня находит намного больше. Это и есть главная причина, почему она сюда попала. Какая? А прочитайте книгу и узнаете...

Мне было очень интересно и в конце даже страшно за Сэнди, я думала, а вдруг она никогда не выберется из этого места назад? Но все обошлось. Иначе… Развернуть

Оценка gusena24:  3

С Ахерн никогда не знаешь, западет в душу книга или нет, потому что у меня было всякое с ее романами.

Этот, к сожалению, прошел мимо. Чтение тянулось долго, уныло и еле-еле. Хотя, должна признать, сюжет оригинален, идея шикарна, а герои неординарны. Но, в некоторых местах много было рассусоливаний, а в других напротив – недостаточно понятно. Много осталось вопросов, но вероятно, автором так и задумано? Я не знаю) У меня нет ответа и на это.

О сюжете:

Сэнди Шорт (чье имя словно насмешка, потому что она дылда 2 метра роста) занимается поиском пропавших без вести. Все началось, когда в 10 классе пропала девочка. Это событие каким-то образом повлияло на все взросление Сэнди, и поиск вещей или людей стал ее навязчивой идеей. Родители были настолько обеспокоены, что отвели ее к психологу. А… Развернуть

Оценка nad1204:  3

Очень-очень странная книга.
Вопрос: а героиня-то нормальная или всё-таки у неё проблемы? Про отношения с людьми я уж вообще молчу. Мужчины, родственники — нигде не складывается.
Девушка занимается поиском пропавших людей и вдруг попадает в какое-то загадочное место. Параллельный мир, где находятся потеряшки — и люди, и вещи (всё в кучу!).
При этом ни фантастической, ни мистической книга не кажется. Какое-то недоразумение.
Я, конечно, не ожидала от Ахерн чего-то особенного, но вот такого и скучного чтения тоже. Книга, кстати, не маленькая.
Не советую.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

Оценка Ananasss_:  5
— Вы хотите сказать, что я обладаю волшебным даром и могу в любое время вернуться домой? — невинным голоском спросила Орла Кин.
Зал засмеялся.
— Да, Дороти, — как обычно, спокойно ответила Кэрол Дэмпси, наряженная в костюм доброй волшебницы Глинды. — Надо только постучать каблуком о каблук и произнести волшебные слова.
Хелена крепко сжала руку Иосифа, и он ответил на ее пожатие. Орла Кин зажмурилась и стала стучать каблуками своих башмачков.
— Дом — лучшее место на свете, — ритмично декламировала она, увлекая всех присутствующих своей мантрой. — Дом — лучшее место на свете.

На самом деле я нашла эту книгу случайно у бабушки в шкафу и сразу же узнала автора. С Сесилией Ахерн я знакома по "клейму" но, не смотря на множество восторженных возгласов, роман мне не понравился. Не зацепило. Но… Развернуть

Оценка booksforlive_:  3
отзыв

Хочу начать с того, что эту книгу я читала 2 ГОДА!!! Благодаря этой книге, я познакомилась с Сесилией Ахерн. К моему огромному сожалению, эта книга была не самой лучшей в ее писательской карьере. И вот, спустя два года, я ее дочитала. Немного о сюжете. Главная героиня, Сэнди Шорт, занимается розыском пропавших людей. В ходе своего расследования, она попадает в мир пропавших вещей (и людей). Там она находит свою одноклассницу. Вернувшись в нормальный мир, Сэнди понимает, что все то, что она так долго искала, находится у нее перед глазами.
Эта книга у меня вызвала очень смешанные чувства. Я не советую вам ее читать.
Не могу поставить этой книге больше чем 3 / 5.

Оценка TokichHambled:  4

Сэнди Шорт с детства задается вопросом, куда же пропадают вещи и люди? Если у нее что то пропало носок или книга, то она пытается это найти, но у нее не всегда это выходит, вещи, как будто растворяются. Сэнди выросла, но ее мысли по прежнему занимали мысли о пропавших людях и вещах и она занялась сыском. И вот однажды Сэнди попадает в то самое место, где и оказались пропавшие люди и вещи.
Многие люди задумывались, куда же делась пропажа? Сесилия Ахерн развернула эту тему и придумала удивительное место, где живут пропавшие люди и где оказываются пропавшие вещи.
Интересная и увлекательная книга с элементами мистики, читается легко, на одном дыхании.

Оценка DukuyAngel:  3

То ли эта книга - полный бред, то ли я её просто не поняла, но это та книга, которая мне целиком и полностью не понравилась. Создалось впечатление, что она о человеке с серьезными проблемами в психике... Но серьезно, то что было сказано в описании - абсолютно не то, о чем говорится. Бред какой-то. Что это за место такое, куда пропадают люди и вещи и как они туда попадают? Вопрос на самом деле интересный, но ответ на него. Я, если честно, была в недоумении, когда прочитала его. И мне он дико не понравился. По правде говоря - это самая не интересная и слабая книга у Сесилии. Герои не проработанные. История притянута за уши, причем ответы на все вопросы я так и не получила. Более того, задалась ими еще больше.
Главная героиня раздражала и её сюжетная линия, которая занимала больше половины… Развернуть

Оценка SeryakHoldbacks:  4

Вы никогда не задумывались куда деваются вещи? А почему пропадают люди? Автору видимо не давало покоя, то что у людей теряются вещи, и некоторые люди исчезают, словно сквозь землю провалились. И в этой книге она придумала свою теорию объясняющую эти исчезновения.

Героиня с детства ненавидела, что-то терять, став взрослой она стала работать в полиции и расследовать различные исчезновения. И вот, расследуя одно дело, она попадает в мир, куда переносятся все потерянные вещи, здесь же находятся и пропавшие люди. Все они не могут вернуться обратно. А вот героиня, пожив там какое-то время и научившись смирению, возвращается в реальный мир.

Читать было интересно, написана книга хорошо, но суть произведения... Смирение это правильно в некоторых случаях, но с самого начала героиня казалась немного… Развернуть

Оценка GoldenSelenity:  5

Сэнди Шорт - девушка, которая ищет пропавших без вести. Она бывший полицейский. К ней обращаются, если надежды найти человека почти не осталось. В 40% случаев ей удаётся отыскать пропавших.

С тех пор как одноклассница Сэнди пропала, она не могла смириться с исчезновением любых своих вещей. Она стала задумываться, куда же исчезают разные предметы. Почему, если положить в стиральную машину два носка, то один всегда невозможно найти? Чтобы облегчить поиск вещей, Сэнди стала их подписывать, указывая свой адрес и имя, но это не помогало.

У Джека Раттла пропал брат, и он просит Сэнди помочь найти его. В начале расследования неожиданно девушка исчезает сама. Джек отправляется на её поиски...

Единственная вещь, которая приводит в отчаянье больше, чем невозможность кого-то отыскать, -…
Оценка Irika36:  4.5

Необычная книга, но абсолютно в стиле Ахерн. Очень интересное построение сюжета - совершенно нелинейный, от разных лиц, но не параллельно об одном и том же, как это стало часто встречаться среди современных авторов, а пересекаясь.
Отдельное спасибо за живые эмоции, за непредсказуемость сюжетных поворотов и оригинальную концовку. Есть претензия именно к концовке - несколько скомканной она получилась, за что я и снизила балл. Не думаю, что книга очень сильно пострадала, но именно по этой причине получила ярлык "не шедевр"