Ernst_Keller

24 января 2024 г. 16:19

1.5

Аннотация обещает нам триллер про психоневролога по имени Элдон Шанс, переживающего не самый легкий период в своей жизни, который, тем не менее, всеми силами пытается помочь своей пациентке, ставшей жертвой абьюзивных отношений. Звучит очень даже!
На деле же все так плохо продумано и проработано, что просто слов нет. Максимально картонные герои, полное отсутствие логики в мотивации персонажей и сюжете в целом и никакая концовка.
ГГ просто отвратительный тип. То он рохля и мямля, то чуть ли не Джеймс Бонд. То он боится нарушить малейшее правило, то пускается во все тяжкие. Автор пытается показать нам "слегка отстраненного" профессионала в своей области, который в это же самое время крайне неравнодушен к некоторым из своих пациенток. Апогеем всего этого мракобесия, лично для меня, становится эпизод, где добрый доктор, чтобы пробудить одну из личностей у женщины с диссоциативным расстройством личности, решает, простите мой французский, тра..ть ее сутки напролет в дешевом мотеле. Автор, ты серьезно???
Книга из тех, которые начинают выветриваться из головы быстрее, чем успеваешь ее дочитать. Ни минуты больше не хочется на нее тратить. Никому советовать я ее не могу.

Прочитано в рамках игры KillWish