2 октября 2023 г. 21:04

1.5 Скучно

Книга оказалась плоской и пресной. Я так и не поняла ее жанр: детектив, триллер или любовный роман?
Все герои книги очень обезличенные, не чувствуется характер и эмоции. Диалоги пустые, они не раскрывают героев, не показывают развитие сюжета, диалоги просто ради диалогов. В некоторых местах в размышлениях героев вставлены цитаты Ницше, что должно было придать произведению философские размышления. Но выглядит ещё скучнее.
Главный герой книги - психоневролог, врач. Всю книгу он сомневается, боится, пытается переложить ответственность за свои решения на других, нервничает. Как-то странно быть таким нерешительным, истеричным и неуравновешенным для врача, который составляет психиатрические заключения подозреваемых в преступлениях. Эдакий сапожник без сапог.
Развитие сюжета совсем неспешное,…

10 августа 2022 г. 04:01

5 Офигенная книга.

Офигенный роман, про доктора который как супер агент 006 справляется с разными крутыми ситуациями по ходу действия романа, плюс аналитическое досье на разного рода типажи на его любимую Жаклин, на других пациентов. Доктор вникает в каждую ситуацию и надо отдать должное работе врача!! Восхитительно!

Knigo_Man

21 декабря 2020 г. 21:34

2 Был шанс на то, что книга окажется интересной

Эту книгу трудно дочитать до конца. Недостатков море:
1) большая часть книги заполнена философией странного рода и непонятными размышлениями
2) до бесконечности повторяется "Х подумал, что речь об У" (подставьте любые имена), а потом оказывается, что нет
3) сюжет сам по себе: психиатр с тёмным прошлым в виде любовной связи с пациенткой и проблемами с психикой. Книга напоминает "Пассажир" Гранже только навыворот и если там проблема в изобилии тем, которые решил использовать автор, то здесь либо ничего не происходит, либо происходит полный бред
4) последние листы финала (после выписки) это что-то с чем-то в самом ужасном смысле этого слова
5) Х#р во всех склонениях надоедает и вызывает отвращение, тем более что про нецензурную брань предупреждения нет какой-то картины это не делает
6) поступки…

13 августа 2018 г. 08:11

Данная книга - это нечто необычное. Я её конечно дочитал, но мне не особо понравилось. Сюжет развивался слишком неспешно и из-за этого иногда хотелось бросить, так как нить повествования иногда очень сильно растягивалась. Из-за растянутой нити повествования её немного тяжеловато читать. Не подготовленный человек может разочароваться и бросить. В книге очень много медицинской терминологии, латыни и философских рассуждений по Ницше. В целом книгу можно прочитать, но не всем она понравится.

kisunika

30 декабря 2017 г. 11:46

Книжка, с жанром которой я так и не смогла определиться. И не детектив в чистом виде, и не психологический роман, и не любовный, и не производственный. Все вперемешку. Триллер, в общем, триллер… Причем показывающий жизнь очень трезво, в темных и мрачных тонах… Тут тебе и подделка антиквариата, и продажные полицейские, и румынская мафия, и похищения женщин для проституции, и «наркотики для изнасилования», и развод с дележом имущества, и прочие темные подробности этого темного и мрачного мира.

И все было бы совсем мрачно и скучно для меня, если бы не главный герой. А главный герой у нас – совсем не из этого мрачного мира. Он благополучный, добропорядочный доктор-психоневролог (если не путаю название его профессии) с многообещающей фамилией. Доктор Шанс. Он разводится с женой, его…

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

4 июля 2017 г. 21:41

3.5 Выйди из зоны комфорта

Чем вы рискнете, чтобы вновь стать хозяйкой собственной жизни? Рискнете возможностью потерять эту самую жизнь?

Жизнь, казалось бы, успешного психоневролога Элтона Шанса начинает лететь под откос. У него непростые отношения с женой, которая подает на развод, куча долгов и маленькая дочка, за которой приходится присматривать. Шанс изо всех сил старается удержаться на плаву и решить навалившиеся проблемы. Однажды к нему на прием приходит пациентка Жаклин Блэкстоун, утверждающая, что страдает раздвоением личности. Ее альтернативная личность постоянно возвращается к ее бывшему мужу - садисту, психопату, а по совместительству детективу полиции из убойного отдела. Элтон Шанс, нарушая множество правил психоневролога, решает лично помочь Жаклин и избавить ее от мучителя. Однако, он и не…