Anton-Kozlov

22 января 2024 г. 11:17

Книга написана в целом хорошо. Героям веришь, жалеешь их и сопереживаешь. Хорошая книга, но всё портит одно но. Сам автор.

Но что отличает просто хорошего автора, от автора с негативным политическим взглядом на власть? То, что он не может написать просто хорошую книгу. Ему обязательно надо вложить в уста и мысли героев негатив по отношению к власти.О чём бы он ни писал, получается потоки грязи на страну.

В случае с Солженицыным он даёт героям плохо думать и говорить об СССР. Пусть что-то было и плохо в Советском Союзе. Но ведь было что-то и хорошее. Нет хорошего тут нет ни слова об СССР, только плохое. Страна не та, да и люди тут какие-то не такие. Всё плохо! То ли дело на Западе. Там ведь не просто люди жили, болели и умирали, а с чувством гордости за их страны, за достижения врачей. Как бы не так!

Нет идеальных стран. Но всё познаётся в сравнении. Те, кто сейчас убежал в другие страны, наверняка имеют возможность сравнить и видят что нет страны лучше, чем та, в которой ты родился. По крайней мере это можно сказать о нашей стране. А обливать грязью свою страну могли всякие негодяи и поклонники Запада. Кто мог уехать, тот поливал СССР грязью из-за бугра. А кто не мог, но так же относился, тот тихо гадил тут.