Eli-Nochka

10 августа 2014 г. 10:07

Приключенческий жанр - это всегда было немножко не мое. Мне всегда чего-то не хватало, всегда было что-то, что не позволяло оценить книгу очень высоко.
С этой книгой та же история. Вроде бы все весело и задорно. Ну, скажем, не очень весело, а от нахождения во всех этих подземельных сооружений даже немного мрачновато. Но движуха, динамика книги на высшем уровне.
Мои 2 "но" - это перенасыщение книги всякими "нано" и, как результат, очень тяжкое продирание через книгу изначально, и не интересный финал: либо автор как-то сам к этому плавно подвел, но не осталось для меня ни одной загадки. Печально.
А, еще пара фраз о героях. Я так и не запомнила кто есть кто, об упоминании о каких-то профессорах я не могла вспомнить, кто это из тех, кто есть, а про сигму вообще молчу - в ней оказались яркими только женщины. Может быть, это из-за того, что это не начало цикла и ранее мужчины были уже ярко расписаны, но тут этого нет.
В общем и целом не плохо.

kseniyki , в любом случае спасибо за совет) пара дней в ожидании ответа "бомбанет-не бомбанет"- это было здорово)))

Ветка комментариев

я сама вредная)))
Но, в принципе, потому и рискнула ее тебе подсунуть, что хоть и не первая книга в серии, но все же я не почувствовала сильной вырванности. Хоте предыстории некоторых персонажей не хватало.