19 января 2024 г. 17:30

"Мы всех победим, – улыбнулся некромант. – А если нет, то я знаю на том свете отличное местечко…"

Н.Ёреш "Разведи меня, если сможешь"

Идеальный брак дал трещину, муж оказался тем ещё мерзавцем, а впереди маячит развод и девичья фамилия, да ни цента за душой. Пора искать хорошего адвоката! Кто, если не некромант и обаятельный мерзавец сможет помочь девушке в беде...

Аааа, я влюбилась - в Кейт, в Адама, в историю, наполненную шикарным ироничным юмором и уютной любовной линией, в которую хочется нырнуть и насладится эмоциями ее героев.

Совершенно эксцентричный главный герой адвокат/некромант Адам, начиная от его облика до вызывающего поведения, сразу рождает отклик в душе, и чем дальше ты погружается в книгу, тем больше попадаешь в сети его очарования. За фасадом из татуировок, напускной грубости скрывается совершенно иная личность, главное ее рассмотреть и преодолеть барьеры его отталкивающей людей силы.

И героине истории Кэти, ставшей жертвой собственного мужа, которому она ничего не смогла противопоставить, это оказалось под силу. Он сделает ее сильнее, даже не так, нет...он заставит ее сбросить оковы, которые Кейт носила почти восемь лет, чтобы она смогла вспомнить, а какая она? Дерзкая, любящая артефакторику, не желающая жить чужой жизнью, но все ещё очень добрая и сострадательная.

А уж какие огненные страсти кипят между этой парочкой, тащите огнетушители, это слишком пожароопасно!)

Книга предосталяет чудесную возможность постепенно раскручивать характеры героев через череду событий, которые они пройдут вместе, через события, которые остались в прошлом, но все ещё давят непомерным грузом на их души, через обещание ещё множество других событий, что ждут их впереди.

А ведь есть и герои второго плана, не менее яркие и интересные, этакие сломанные монстром игрушки, как и Кейт - ее лучшая подруга и сестра Адама, а также малышка Мари. Мари - это отдельный неповторимый шикарный образ, почему-то не могла остановиться в своей фантазии представляя ее в образе Уэнсдей))))

Погоня и тайны вышли запутанными и интересными, финал под стать всей истории, не строит злить и расстраивать женщин, ведь они способны подготовить для тебя несколько совершенно неожиданных сюрпризов.

Автору моя читательская любовь, и пожелания нескончаемого вдохновения.