19 января 2024 г. 13:55

4.5 Как насчёт "И жили они долго и счастливо?"

Печальная, но в то же время милая сказка о том, что любовь зарождается не только с первого взгляда.

***
После автокатастрофы жизнь Эллы полностью пошла наперекосяк... И только один человек в силах её понять - Синдер, друг по переписке и вообще, единственный её оставшийся друг. Но Элла и не догадывается, что за обычным ником Ciinder458, скрывается самая желанная звезда Голливуда - Брайан Оливер...
***

Задумка и сам сюжет - просты, шаблонны и банальны. Но подача автора, персонажи и лёгкий юмор однозначно цепляют.

Главные герои, казалось бы, совсем из разных вселенных, но то, как они хорошо дополняют друга друга - это совсем отдельная история...

Ella The Real Hero: A-a-a-a-al Ненавижу, когда ты так делаешь!
Cinder458: Что делаю?
EllaTheReal Hero: Когда заставляешь любить тебя, даже когда ты так сильно меня бесишь!!!!!

Помимо главных героев, меня очень умиляли и второстепенные персонажи, у каждого из которых была своя изюминка, благодаря которым они легко впечатываются в память.

В книге присутствуют некоторые нелогичные моменты, однако на них можно закрыть глаза, если воспринимать историю просто как современную сказку)

Что касается Синдера, его раскрыли менее хорошо чем Эллу, но это совсем не мешает влюбиться в его персонажа, наделённым прекрасным чувством юмора.
Но честно говоря, некоторые косяки с его стороны тоже были (например, постоянные пошлые мысли и шуточки, которых было вроде бы и в меру, а вроде бы и нет, в общем, они меня знатно раздражали)

Ко всему прочему, мне о-о-о-очень импонирует его фишка: то, как он зовёт Эллу женщиной (у меня и самой есть такая привычка :)

Мы же "Синдер и Элла", женщина! У нас должна быть своя сказка со счастливым концом!

Вообще, я люблю лёгкие, милые, незамысловатые романы, так что книга мне пришлась по вкусу
Советую к прочтению, если хочется отдохнуть, посмеяться и немножко поумиляться.