Синдер и Элла

Синдер и Элла 4,4

После автокатастрофы жизнь Эллы Родригес превратилась в ад: восемь месяцев в больнице, а мама... мамы больше нет. Только один человек может ее понять - Синдер, друг по переписке. Но Элла и не догадывается, что это... Брайан Оливер, знаменитый голливудский актер!

Брайана всегда обожали девчонки, а он обожал их. Теперь же его сердце принадлежит той, которую он никогда не видел, - Элле. Но ради главной роли в кино ему приходится отказаться от встречи с ней.

Смогут ли Синдер и Элла быть вместе, или им останутся на память друг о друге только сообщения в телефоне?

Серия: #trendbooks
Цикл: Синдер & Элла, книга №1
Издательство: CLEVER

2 апреля 2021 г. 11:08

5 Синдер и Элла Келли Орам

Элла радуется жизни как и любой подросток в её возрасте, у неё есть лучший друг по переписке Синдер. С ним они понимают друг друга с полуслова. В свой день рождение они отправляются с мамой праздновать в одно очень приятное место, в это время происходит трагическая авария. 8 месяцев в больнице, а потом тяжелое пробуждение и очень долгое понимание того, что мамы больше нет..... После аварии её жизнь резко меняется, только Синдер может её понять о приободрить. Элла даже не догадывается, что Синдер известный Брайн Оливер, знаменитый голливудский актёр. Сердце Синдера покорила Элла и теперь больше места ни для кого не осталось, но ради одной важной роли приходится отказаться от встречи с самой желанной девушкой. Смогут ли они встретиться или же останутся просто друзьями по переписке? А может…

Синдер & Элла — Келли Орам , роман
Перевод: Екатерина Токовинина

ISBN: 978-5-00115-355-9

Тираж: 5000
382 с.

«История, в которой есть все: слезы, смех, напряжение, герой, по которому сходишь с ума».
Анна Катмор, автор романов-бестселлеров «Play with me» и «Neverland»

«“Синдер&Элла” – прекрасная современная сказка с потрясающими героями, которые заставляли меня и замирать, и плакать. Я не могла лечь спать до тех пор, пока не прочитала все до конца. И в результате осталась довольна».
Синди Мэдсен, автор романов-бестселлеров USA Today «Falling For Her Fiancé» и «Cinderella Screwed Me Over»

«Очень хорошая сказка о девушке, пережившей много горя, которая написана для того, чтобы показать: ты должна быть сильной, когда другого выбора просто нет. Она не оставит равнодушным ни одного читателя».
YA Books Central

«„Синдер&Элла“ – это, без сомнения, самая грустная и самая прекрасная книга, которую я когда-либо имела удовольствие читать. Я ожидала легкого, милого романа, но вместо этого испытала бурю эмоций».
Inge, goodreads.com

«Я не знаю, почему я так жду книги Келли Орам, но я правда получаю удовольствие от чтения каждой из них. Эта история тоже тронула меня до глубины души!»
Linda Kage, goodreads.com

«Эта книга заставит вас прожить все эмоции, которые чувствуют персонажи. Вы просто не сможете оторваться от истории или сосредоточиться на другой, пока не закончите эту».
Kaveshni Naidoo

Bookinenok

Читать, чтобы жить

16 января 2021 г. 18:39

Перед тем как начать книгу, я мельком прочитала отзывы. Многие писали, что роман похож на сказку Золушка (имена главных героев, если их соединить, то получится Синдерелла). Я не любительница сказок, а тем более книг, в которых они переделываются. Не нравится такой плагиат, считаю, что лучше придумать что-то своё, новое. А здесь я не заметила никакой "Золушки“, а если уж начать придираться, то в любой книге можно найти авторское подражание.

Девушка Элла очень любит читать и ведёт свой литературный блог. Её любимая книга — "Принц-друид". Этот роман любила и её мама, даже назвала дочь в честь одной из главных героинь (полное имя Эллы — Элламара). Она переписывается с парнем, который, как и она, обожает эту книжную серию. Заметно, что они любят друг друга, но Синдеру нравится анонимность,…

26 марта 2021 г. 14:18

4 Слишком слащаво, но почитать можно

Очень сопливая история, в которой мало реалистичности - не веришь ни Брайану, ни Элле. Всё слишком сладко и сказочно, в стиле голливудских романтических фильмов. Но достаточно мило и хорошо написано, чтобы не считать время на чтение потраченным зря. Неплохая книга для подростков, а для тётеньки 35 лет слишком сладенько :)

Olga_book

6 декабря 2020 г. 13:14

2.5 Сказка о современной Золушке..

Столько розовых соплей в одной книге - это перебор. Откровенно скучная, наивная до предела книга.

Внимание! Автор написала ещё и продолжение истории. Боюсь представить, что там)). Хорошо , что второй части у меня нет!

Подросткам, думаю зайдет.

24 февраля 2021 г. 19:04

3 для разгрузки можно почитать.

Читалось с интересом. Оценка 3 из 5, поставила бы 4, если бы не было "сладковатого привкуса" во время чтения. И оформление обложки не айс. А так, для разгрузки можно почитать.

18 февраля 2021 г. 12:48

4 Тяжко...

Книгу прочитала, только потому, что....ну надо дочитать, не люблю бросать незаконченные.... До середины читала с напрягом (хотя читается легко)потом вроде как втянулась... Главная героиня очень нервировала на протяжении всей книги, слог автора иногда резал ухо....точнее глаз - от высказываний и действий героев. На один раз сойдёт)))))

15 октября 2020 г. 15:53

4 А еще можно было бы назвать "Красавец и чудовище". Ми-ми-милота!

Утро. Лежу в кровати. Думаю, завтра уж начнется жуткий книжный марафон, так что нужно что-то легкое на вечерок. Что вы думаете? Вечер еще не начался, а книжка уже прочитана!

Наверное, вы уже поняли, что слог легкий и читается история быстро. Но я совсем не ожидала, что она меня так растрогает! Вроде бы все очень банально, все клише на месте, а что-то заставляет проникнуться проблемами персонажей. Да и сами персонажи классные, если уж на то пошло. Девочка-блогер, пишущая про книжки, фанат фэнтези. Мальчик-голливудский актер, остроумный и самовлюбленный. Их милое общение в мэссенджерах. Интерпретация бала вообще меня покорила))

В общем, неожиданно приятное чтение!

Про "Жуткий книжный марафон" можно посмотреть здесь: https://youtu.be/8KnJcFumX9c

1 ноября 2020 г. 18:15

5 Восхитительно

Прочитав не мало книг подобного жанра, могу сказать, что это одно из лучших открытий

Данная книга вызывала меня на эмоции на протяжении всего повествования. она держит в напряжении до самого конца, хоть и финал был предсказуем

20 сентября 2020 г. 00:02

4 Почитать можно...

Ну что можно сказать об этой? Здесь мы видим любовь между парнем и девушкой которые никогда не видели друг друга, только переписывались посредством сообщений. Но для меня это было достаточно поверхностно. То есть мы видим только то что было до аварии и то что же случилось после реабилитации. Мы не видим эту любовь с первой строчки мы знаем только то что они общались два года до этого, так что у нас не получается с интегрироваться с этой парой самого начала мы видим уже середину их отношений и получается что Синдру ты не так сильно доверяешь учитывая его прошлое А для Эллы он как друг по переписке и Я например не знаю как можно представить что она влюбилась в человека которого никогда не видела. Да мы видим как тяжело ей дается реабилитация что у неё не всё хорошо, что она не может войти…

27 мая 2020 г. 11:27

Теперь он тоже видел во мне искалеченное больное создание, требующее особо бережного обращения.
только что изменила все. По его взгляду я поняла: мы больше никогда не сможем общаться, как прежде.

Я даже не знаю как оценить эту книгу. Мне понравилась её идея, её посыл, но персонажи...
Я даже не знаю почему они меня так раздражали. Элла вроде и хорошая, и пережила столько. В принципе, я должна была ей сопереживать, но отчего то она не вызвала у меня таких чувств. Она являлась для меня избитым клише: такая себе девочка с печальной судьбой, но принцем в кармане.
Синдер вообще вызывал у меня рвотные позывы. Не могла перенести его постоянное нытье: не  хочу быть с этой, хочу быть с той. Лично для меня Роб является более привлекательным, по крайней мере я вижу, что он действительно…