Kwinto

8 августа 2014 г. 12:08

Он пришел в себя ночью на пустынной улице. Кто он? И что он здесь делает?
Память возвращалась постепенно, кусочек за кусочком.
Со временем пришло воспоминание, что на Земле законом запрещено держать инопланетных существ, а он - Хендерсон Джеймс - купил контрабандную зверушку пуудли. Да только от нее покоя не будет никому, пуудли уничтожает людей, размножаясь при этом в катастрофических количествах. Упустить его сейчас означает обречь планету на уничтожение. А убить пуудли должен именно он, Джеймс.

Но пуудли успевает зародить в Джеймсе сомнения. Кто он, настоящий добропорядочный человек, по ошибке и глупости попавший в сложную ситуацию, или двойник, созданный специально для выполнения "грязной работы"? И что его ждет после?
Нет, он не позволит убить себя, слишком хороша жизнь...

Умеете же Вы соблазнять!:)

Серьезно? :)) буду рада, если понравится!
Я вообще с фантастикой не очень дружу, но с подачи близкого друга начала потихоньку знакомится и с этим жанром.

Ко мне на "ты" :)

Договорились :))

Я вообще с фантастикой не дружу никак, и это первое, что меня из нее заинтересовало в процессе листания ленты:)

Этот рассказ короткий, потому я и начала именно с них, чтобы не тратить много времени и сил. Но развязка здесь совсем не фантастическая, я бы сказала - житейская. А фон - да, всякие инопланетяне :)

А вообще советую прочитать "Враг мой" , я на днях прочла и очень довольна. Здесь тоже не столько про фантастику, сколько про взаимоотношения, но я очень рада, что прочитала. Это повесть, много времени не займет, но есть о чем задуматься.

Спасибище за совет!:)

Очень хочу, чтобы пришлось по душе! :)