18 января 2024 г. 14:31

ДЖОДЖО МОЙЕС "ДАРУЮЩИЙ ЗВЁЗДЫ"

Элис выходит замуж и уезжает в Америку, устав от скучной жизни в Англии. Но вскоре девушка понимает, что одни стены сменила на другие.

По случайному стечению обстоятельств Элис попадает в ряды конных библиотекарей. И тот момент ее жизнь меняется, она находит настоящих друзей.

Новое увлечение работой придает Элис уверенности и она находит смелость внести коррективы в свою жизнь, но терпит не удачи и с каждым разом отчаивается. Лишь однажды решив, что терять нечего, решается возразить свекру. Что такое поведение привело его с бешенство. Она остаётся без дома, но друзья не оставляют ее в беде.

Не покорность Элис и месть угольного магната, ее свёкра, набирает обороты. Дальше идёт повествование, от которого оторваться невозможно.

Спокойное повествование погружает в атмосферу истории и времени, Америки 1937г. С прекрасно раскрытыми характеристиками личностей каждого героя.

Прочитав книгу, хочу сказать, что автор приятно удивил. Не ожидала, что у автора может быть такая захватывающая книга. Другие книги автора у меня не вызывали восторга совсем.

Книга понравилась. Рекомендую!