4,4

США. 1937 год. Элис выходит замуж за красивого американца Беннета Ван Клива в надежде избежать душной атмосферы родительского дома в Англии, но довольно скоро понимает, что сменила одну тюрьму на…
Серия: Джоджо Мойес (мягкая обложка)
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

Abakarova

1 апреля 2024 г. 09:14

Еще одна книга, так полюбившегося мне автора…. Покупая ее книги, я уже не читаю аннотацию, потому что знаю, что плохого она не напишет.

У Джоджо Мойес своя особенная манера повествования: Неторопливая, спокойная и размеренная. Каждый раз, когда дочитываю очередную книгу до конца,  я испытываю невероятные эмоции и радость от того, что только что узнала и пережила вместе с героями книги!

«Дарующий звёзды» - это женская книга. Это история о жизни сильных и независимых женщин. История о крепкой дружбе, о любви и верности. История о преданности делу, о библиотеке и его сложностях. История обычных людей, живущих далеко и имеющих свое дело, свой характер, свои горести и печали.

Эта последняя книга Мойес переведённая на русский язык и последняя прочитанная мною ее книга. Буду скучать по ее…

Дарующий звезды, роман

Перевод: Ольга Александрова

ISBN: 978-5-389-19244-7

Год издания: 2021

Тип переплета: мягкая обложка
Количество страниц: 544
Формат: 115х180

Лауреат: 2021 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

Abakarova

1 апреля 2024 г. 09:14

RayOfJoy

Дарящая улыбку

22 марта 2024 г. 19:39

Из любой ситуации можно найти выход. Быть может, ужасно неприятный. Быть может, тебе покажется, что земля начинает уходить из под ног. Но, Элис, ты не в ловушке. Всегда можно найти выход

Эта история сделала мне очень больно. Она разбила мне сердце на миллион мелких осколков, и даже не один раз. Но как бы сильно она его не разбила, она так же умело собрала все кусочки воедино. Здесь вы не сможете не плакать, не сможете не переживать. Вы всё время будете либо в нервном напряжении, либо в безумной заинтересованности. У вас в голове всегда будет присутствовать вопрос "Что же дальше?!". По крайней мере, я не  могла оторваться от этой истории про очень умных и отважных девушек, совершающих добрые дела для добрых и не очень людей... Очень малая часть заслуживала той доброты и заботы девушек.

Истор…

Подборки