18 января 2024 г. 11:20

5 Интересная история...

«Таких, как я, было всего семь, включая меня. Мары. Так нас прозвали. Мы, как и обычные люди, пьём, спим, боимся, умираем, кричим, когда нам больно, но мы избраны с десятилетнего возраста и отмечены самой богиней смерти Мораной.»

«Таких, как он, зовут Морок. Слуга самой Тени, у которой нет ни начала, ни конца. Нет вообще ничего, кроме пустоты, тишины и бесконечного одиночества.»

Прошло 200 лет со смерти Агаты, однако ее подняли из могилы. Ей обещают новую жизнь за услугу, в которой и она сама заинтересована. Вот только так ли все просто, как кажется?

Морок - тот, кого привыкли считать чудовищем. Тот, кого все боятся. И тот, кто поднял Агату из могилы. Кто же прячется за маской и какие мотивы им движут?

Даниил - младший принц Аракена. И тот, кто настоял на поднятии Агаты из могилы. Что же он хочет от нее? Каковы его мотивы так настойчиво ее искать и вернуть к жизни?

Аарон - друг и охранник Даниила. Вот только какие секреты он скрывает? И что ему нужно от последней из Мар?

Кому из этой троицы можно верить и довериться?

Аракен и Серат - два государства, что уже 200 лет в состоянии войны. Вот только какова истинная причина начала войны?

Мир, что разворачивает перед нами автор, очень интересен и своеобразен. Мне безумно приятно разгадывать тайны, что скрыты в истории мира.

Так же мне было очень интересно узнать историю Агаты. Понять как она умерла, что послужило причиной? Агата мне очень понравилась. Стойкая духом девушка, пережить столько и не сломаться... История двух сестер весьма трогательная и немного запутанная. Но все ли так однозначно, как видит это Агата? Мне безумно интересно узнать верны ли мои догадки. Надеюсь, что этот ответ я найду во второй книге.

Эта история с привкусом ненависти, боли и предательства, что оставляют привкус горечи на губах... И всегда ли стоит идти на поводу у эмоций?

Мне очень понравилось плавное повествование и постепенное погружение в события настоящего и воспоминания прошлого. Неожиданные повороты заставляли удивляться. И было приятно, что в одном моменте моя догадка в начале истории оказалась верной, но даже тут нашелся момент о котором я смогла догадаться только ближе к концу первой части. И мне это безумно понравилось! Некоторые повороты для меня оказались совсем неожиданными и тем еще больше разожгли мой интерес к истории.

Считаю знакомство с творчеством нового для меня автора успешным.

o-r.jpg

SoSadPerson  большое спасибо, что посоветовала мне прочитать эту историю!

Новогодний флешмоб 2024 г.