Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

17 января 2024 г. 12:11

4 Пособие для молодых родителей)

Книга, если честно, для меня представляет серию заметок в блог. Мне кажется, это более подходящее описание структуры текста. Фредерик эту книгу написал для своего маленького сына, она написана простым и понятным языком без «вывертов». Мне показалось это милым, хотя специфичным чтением. Здесь я нашла большой плюс – это отсутствие клишированных фраз, из разряда статусов в ВК (я этого очень боялась увидеть в книге). Здесь порой простым языком излагаются сложные мудрствования. Но все понятно даже для ребенка. Если касаться негативной стороны вопроса, то она здесь тоже есть, по крайней мере для меня. Минус состоит в том, что на мой взгляд, понять книгу смогут только люди, имеющие детей. И я в этот разряд пока не вхожу. Здесь много таких тонких моментов, которые я в жизни неоднократно слышала от знакомых, которые происходили с их детьми и порой у меня это вызывало улыбку. Думаю: где-то я это уже видела). Но, к сожалению, у меня в душе не откликалось.

Книгу могу смело советовать, она простая, легкая. Её можно прочесть за один вечер. Это очень светлая и воздушная литература. Особенно считаю её полезной для молодых родителей, которые только встали на этот нелегкий путь)