16 января 2024 г. 20:45

4.5 Спойлер "Но мир не черно-белый, а люди не роботы. Всегда можно оступиться, наломать дров, обидеть, сожалеть, просить прощения, простить... А еще влюбиться и стать лучше."

повествование идет в формате дневника, который главную героиню Дашу Севастьянову заставил вести психолог, чтобы получше узнать саму себя. скажем так, не самый мой любимый формат истории, но в такое легкое повествование быстро втягиваешься.

надежды главной героини на спокойный последний учебный год сразу же с треском рухнули. злейший враг и бывшая влюбленность Роберт Кайзер решил ее подставить, отправляя вместо собрания с представителями вузов, на встречу анонимных алкоголиков. к тому же появилась эта новенькая, сразу занявшая место Даши и за партой, и место лучшей подруги, и лучшей и примерной ученицы класса. от таких ничего хорошего не жди.

Даша, судя по всему, большая любительница повешать лапши на уши, да так убедительно, что ей все верят и все сходит с рук. но не только у нее был талант сочинять истории

поэтому когда по школе пошли слухи об их с Робертом отношениях, им ничего не оставалось делать, кроме как смириться и подыграть. тем более что им поручили подготовку к осеннему балу - чем не повод сблизиться. да еще и эта ее влюбленность в парня из параллели... в которого крепко вцепилась эта новенькая Вита, и сюда влезла любовный треугольник получается. так кто окажется королем нашей королевы бала ?

в целом мне очень понравилось, но я как обычно была за другой любовный интерес для главной героини но это было весело, мило и по легкому ! хочется ещё чего нибудь такого же