14 января 2024 г. 17:48

5 Тепло и радужно от книги

Авелина адептка (студентка) магической академии Асавайн. Она портальщица, а ещё принцесса, но это большая тайна и в академии этого никто не знает. Иначе её товарищи не стали бы шутить так с ней. На студенческой вечеринке в честь окончания семестра, Лине подлили в сок спиртного. А портальщикам пить алкоголь категорически запрещено, так как они перестают контролировать свои способности.

И вот благодаря этой шуточке студентка проснулась утром в посте с незнакомым совершенно голым мужчиной. Вот так вот необычно состоялось знакомство Авелины с Бастианом Тейджем - магистром боевиков. Только преподаёт он не в академии Асвайн, а во вражеской стране драконов и сам драконом и является, да не каким-нибудь, а огненным!. Наврав с три короба ( имя, курс и т. д.) и прихватив плащ и тапочки магистра она технично улизнула открыв портал. Но как известно, хорошие девочки всегда возвращают тапочки, особенно драконам, которые о них очень переживают, особенно если обещала вернуть. А уж там от тапочек до любви всего-то пара порталов.

Книга отличная: с Авелиной, которая чересчур наивная и со своим трогательным очарованием, и Бастианом с неудержимым темпераментом, который во всем видит пошлые намёки: "Так что давайте-давайте, магистр, расчехляйте своего.. кхм.. дракона, такого большого, красивого дракона.. Я тут уже вся пылаю и горю. А потом проверим что там с вашими ТХМ, скоростельностью и дальностью." Крохотный дракончик Пинки ( творение Лины и её огненной силы), и грозный и красивый Мрак ( ипостась Тейджа), которого Пинки подчинила без зазрения совести, вообще никого не оставят равнодушными. Отдельного упоминания достойна розовая пижама с дракончиками, я обожаю пижамы и мне теперь жизненно необходима розовая пижама с дракончиками!

Знаете, бывают такие книги от которых внутри разливается тепло и радуга, вот это такая книга. Тут и неземная запретная любовь, и истинные пары, и парочка коварных злодеев и все это на фоне учебного процесса, под грозный драконий рык, да ещё и во время новогодних праздников. Отдельно хочу отметить потрясающе построенные шутки и диалоги. Я от души смеялась, так что книгу рекомендую.