13 января 2024 г. 13:32

"Поймать свободу" - заключительная часть трилогии "Передружба" Алекс Хилл и, если честно, первые две части я прочитала довольно давно, а за эту в своё время решила не браться, т.к. первые две книги меня не зацепили так, как остальные произведения автора. Но в итоге я все же добралась до истории о Лили Сырниковой и её расследовании и могу сказать, что книга меня не разочаровала.

Сюжет немного напомнил мой любимый цикл "Музыкальный приворот" Анны Джейн, в хорошем смысле. Помимо Лили, которая является обычной девушкой, любящей музыку и играющей в детектива с многотысячной аудиторией в своем блоге, у нас здесь имеются таинственный музыкант Гратис, чью личность пытается раскрыть главная героиня, Егор, который пытается ей помешать, и Тим, который хочет ей помочь. Хотя все не так однозначно, как кажется на первый взгляд. А ещё ревнивые бывшие мелькают на горизонте, готовые усложнить жизнь главным героям.

Интриги, романтика, детективные расследования, музыка - получился неплохой коктейль, с которым можно приятно провести время.