Алекс Хилл - Поймать свободу
4,5

Имя таинственного музыканта всколыхнуло социальные сети. Никто не знает, кто он на самом деле, но его голос и тексты песен успели покорить тысячи сердец. Личность Гратиса остается загадкой для фанатов, пока за дело не берется Лиля Сырникова. Любопытная девчонка намерена рассекретить певца любой ценой. Для этого у Лили есть все необходимое: решимость, воля к победе, личный блог с армией единомышленников и милый напарник, чья "помощь" только отвлекает ее от расследования. Но это, возможно, даже к лучшему, ведь чужие тайны могут оказаться минным полем, а ты – не самым профессиональным сапером.
Серия: Young Adult. Инстахит. Романтика
Цикл: ПереДружба, книга №3
Издательство: Эксмо, Like Book

Anastasia246

23 марта 2022 г. 21:53

5 "Не могу лишить тебя удовольствия охоты"

Медленно, но верно современная российская писательница Алекс Хилл (псевдоним долгое время вводил меня в заблуждение) становится одним из моих любимых авторов в сфере янг эдалт литературы. Прекрасно помню, в каком восторге осталась от её предыдущих книг (это Алекс Хилл - Передружба. Недоотношения и Алекс Хилл - Передружба. Второй шанс ). Ровно с теми же впечатлениями дочитала и ее новинку с не менее звучным названием - Алекс Хилл - Поймать свободу и с не менее классной обложкой.

Впрочем, начало книги особо ярким не назовешь: писательница остается верна своей обычной манере и все самое "вкусненькое" приберегает к экватору романа и - особенно - к развязке истории.

Очаровательная Лилу Холмс (псевдоним героини, как и все в нашей жизни, далеко не случаен) вслед за великим сыщиком…

#Поймать свободу — Алекс Хилл, роман

ISBN: 978-5-04-122643-5

Год издания: 2022

Количество страниц: 320
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

Anastasia246

23 марта 2022 г. 21:53

5 "Не могу лишить тебя удовольствия охоты"

27 июля 2022 г. 21:53

4 Решила покорить июль любовными романами

«Поймать свободу» - третья книга в цикле «ПереДружба», но я её читала как отдельную историю и ничуть не потерялась. Мне вообще нравится замут с певцами, их фанатками и музыкой. В рамках жанра такие сюжеты круто выстреливают. Поэтому я и начала читать эту книгу.

Впечатления… смешанные. История светлая, теплая, с небольшой горчинкой. Здесь поднимаются серьезные проблемы о личных границах, свободе, абьюзе и отношениях. Именно они и заставили меня не забросить книгу, а вот главная героиня не раз вызывала обратные мысли.

Почему-то наивность, которой пропитана эта история; Лилу с (прощу прощения, но я назову её характер невыносимым) невыносимым характером; вечно визжащая стерва Лена и постоянные «кудряшки» вынуждали меня тихонько разочаровано вздыхать. Похоже я не смогла адекватно вообразить…