12 января 2024 г. 11:13

5 «Самая большая храбрость нужна, чтобы видеть правду»

Продолжение приключенческого путешествия Генри - обладателя огня, послушника Барса и принца.

В этот раз Освальд решает добраться до границы предела, тем самым став всемогущим магом. От Генри же отвернулись все соратники путём обмана не настоящего отца. Сможет ли избранный предотвратить захват королевства собственными силами?

Как же мне понравилась эта часть! Динамичная, загадочная и увлекательная.

Прослушала на одном дыхании.

Хитросплетения Освальда непредсказуемы (хотя пару моментов я угадывала). Эдвард прямо таки бесил своим неверием в то, что брат столько времени находится рядом. Роза очаровательна, но слишком прилежна и искусственна. Джет, ну как и всегда, хотя в этой части я прониклась его историей с мамой. Как же я уже полюбила всех персонажей. Каждый со своими особенностями и характером.

Концовка… довела до слёз. А такое бывает со мной крайне редко.

Язык прямо таки не поворачивается назвать эту историю детской. Поэтому если не боитесь больших циклов, то я Вам смело рекомендую «Дарителей».

«Хороших вещей никогда не должно быть в избытке. Лучшее умение - это верно распоряжаться тем, что ограничено. Можно сойти с ума, если всегда получать все, что хочешь»