Екатерина Соболь - Дарители. Земля забытых
4,7

Четвертая книга популярной фэнтези-серии «Дарители», история успеха которой началась с конкурса «Новая детская книга» в 2015 году, когда рукопись Екатерины Соболь одержала победу в номинации «Мир фэнтези».

Освальд задумывает новую игру, и Барс с готовностью вступает в нее. Генри и Эдвард, Роза, Джетт, Хью – фигуры уже расставлены на доске. Кто первый доберется до неведомого Предела и узнает самую главную тайну Королевства? Неутомимый Освальд разработал такой коварный план, что, конечно же, перехитрит всех на свете. Главное, чтобы он не обманул самого себя. А то ведь такого можно натворить, что даже Генри не поможет.
Серия: Дарители
Цикл: Дарители, книга №4
Издательство: Росмэн

SnowAngel

11 апреля 2022 г. 14:48

Вот и четвертая книга саги "Дарители" была проглочена мной) И как же это было шикарно!

В этой части все те же полюбившиеся герои, градус напряжения в этой книге растет, героям предстоит отправиться на поиски Предела, и зайти за него, для этого Генри и Освальду нужен хранитель ключа от всех дверей (он же Джетт), вот только он пропал и никто не знает где он. Кто же окажется первым, кто первым найдет Джетта, ведь от этого так много зависит.

Также в этой части довольно мрачная, жуткая и местами темная атмосфера, разбавляют и спасают от этой жутинки герои, их взаимоотношения и конечно же Барс. Здесь мы более подробно знакомимся с Барсом, узнаем его тайну, узнаем кем он является.

Книга мне понравилась, хотя концовка и потрепала нервишки. Просто вывернула душу наизнанку. давненько не встречались…

Земля забытых — Екатерина Соболь, роман

стр. 372

ISBN: 978-5-353-08631-4

Тип обложки: твёрдая
Тираж не указан

Дизайн обложки и внутреннее оформление О. Закис.
Ответственный редактор М. О. Торчинская
Художественный редактор М. Ю. Русских
Технический редактор А. Т. Добрынина
Корректор Л. А. Лазарева
Верстка Е. В. Тё

Подписано в печать 01.12.2017
Печать офсетная
Бумага офсетная

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

SnowAngel

11 апреля 2022 г. 14:48

24 января 2022 г. 20:13

На этот раз финал показался слишком... Слишком. Он очень эмоциональный, и в то же время обманчивый. Финт в конце хотя и укладывается в логику мира (вроде как), но все же смахивает на жульничество.

Приключения становятся всё более суровыми. Если первые части вполне пойдут для чтения младшим подросткам, то “Земля забытых” с определенного момента заставляет напрячься и понервничать.

Герои достигают таинственного Предела и узнают тайну Барса, а именно, его настоящий облик и происхождение. Мелькнули христианские мотивы на уровне мифотворчества. Впрочем, внимание на этом не заостряется, да и выглядит вполне уместно.

Сменился главный злодей, которому вообще непонятно, как противостоять. С одной стороны, это любопытно, с другой – потенциально, может привести к падению логики сюжета. В этой части и…

Статьи о книге

27 октября 2017 г., 11:39

«Земля забытых» – четвертая книга фэнтези-серии Екатерины Соболь «Дарители»

Издательство «Росмэн» представляет четвертую книгу фэнтези-серии «Дарители» – роман Екатерины Соболь «Земля забытых». Начиная с первой книги серии, опубликованной по итогам конкурса «Новая детская книга», сага «Дарители» завоевывает сердца читателей и обретает все новых поклонников. На счету серии специальная награда подросткового клуба читателей фэнтези «Выбор Terra Incognita», место в финале литературного конкурса на премию В.П. Крапивина, многочисленные восторженные отзывы в социальных сетях и на книжных форумах. В книге «Земля забытых» Освальд задумывает новую игру, и Барс с готовностью вступает в нее. Генри и Эдвард, Роза, Джетт, Хью…