11 января 2024 г. 15:12

4 Книга со вкусом карамельки

Поставила такую оценку, поскольку не было никаких ожиданий фееричного сюжета, хоть с работами автора не знакома. Произведение легкое, без крутых поворотов, достаточно предсказуемые действия автора.
Меня позабавил тот факт, что главная героиня, имея бурное прошлое за плечами, все равно краснеет от мыслей интимного характера. Достаточно инфантильна, чтобы наладить контакт с собой и своим прошлым, она просто убегает от него. Но жизнь нельзя начать сначала, просто обнулившись или закинув прошлое в закоулки памяти и закрывая воспоминания на ключ.
Главный герой – современный бэдбой, у которого переключатель настроения работает помощнее женского в ПМС. Решает проблемы по-взрослому – просто убегает, отстраняется или выкидывает людей из жизни.
Мне не нравится романтизация отношений, в которых люди не хотят раскрываться перед друг другом. Все прошлое обличается только в моменты эмоционального пика, что несказанно радует любителей драматизировать.
В целом, сладкая книга о подростках, которые находятся в юношеском возрасте. Мне не хватило в книге секса. Все описания были очень осторожные и в маленьком количестве. На «18+» не тянет.

Выяснилось, что книга из серии. Продолжение читать не хочется. Однако фразу "not broken, just bent" сохранила для себя.