GarrikBook

10 января 2024 г. 19:52

4 Будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

✓ Не скажу, что у меня большой список в прочитанном из книг этого жанра, но то, что я прочитал, было хорошо!
☞ История, в которой есть всё, чего ждёшь от такой литературы: сражения, приключения, корабли, море, короли и подковёрные игры, предатели, рыцари, рабы и многое другое. И всё это написано лёгким, интересным языком, не мороча голову хитросплетениями и сложными предложениями.
☝ Было интересно наблюдать за подростком, которого судьба из царских палат выбросила в море, а затем в рабство. И как он, не имея силы физической с достоинством проходил все испытания, благодаря своей находчивости и уму.
Первые 2/3 книги были точно 10 из 10, но вот остальные 1/3 на мой вкус подкачали. Затянуто, местами запутано именно поэтому такая оценка.
✓ И я для себя решил, что впервые, сразу начну читать продолжение цикла.
Было что-то в этой книге из "Пиратов Карибского моря" схожая атмосфера, не могу точно разобраться.
☞ Яркие персонажи, захватывающая история, доступный текст и лёгкий язык - это то, что приходит на ум, говоря об этой книге.
На море мне не захотелось, да и в те времена особо не потянуло, но сидя дома и мысленно улететь в тот Мир - самое то.
Ищите фэнтези и приключения? Считайте, что нашли, что искали.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Ветка комментариев

Да особенно когда на книгах не пишут, что это какая то часть. А ты купил читаешь и не понимаешь откуда эти герои и почему не знаем про какие то события

Да да. Очень знакомо))