GarrikBook

10 января 2024 г. 19:52

4 Будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

✓ Не скажу, что у меня большой список в прочитанном из книг этого жанра, но то, что я прочитал, было хорошо!
☞ История, в которой есть всё, чего ждёшь от такой литературы: сражения, приключения, корабли, море, короли и подковёрные игры, предатели, рыцари, рабы и многое другое. И всё это написано лёгким, интересным языком, не мороча голову хитросплетениями и сложными предложениями.
☝ Было интересно наблюдать за подростком, которого судьба из царских палат выбросила в море, а затем в рабство. И как он, не имея силы физической с достоинством проходил все испытания, благодаря своей находчивости и уму.
Первые 2/3 книги были точно 10 из 10, но вот остальные 1/3 на мой вкус подкачали. Затянуто, местами запутано именно поэтому такая оценка.
✓ И я для себя решил, что впервые, сразу начну читать продолжение цикла.
Было что-то в этой книге из "Пиратов Карибского моря" схожая атмосфера, не могу точно разобраться.
☞ Яркие персонажи, захватывающая история, доступный текст и лёгкий язык - это то, что приходит на ум, говоря об этой книге.
На море мне не захотелось, да и в те времена особо не потянуло, но сидя дома и мысленно улететь в тот Мир - самое то.
Ищите фэнтези и приключения? Считайте, что нашли, что искали.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

А ты по порядку книги читаешь или так решил прочесть?

А как это полкороля, знаю полцарства, а что бы еще и короля пилили при этом жесткая форма выходит.

так ты меня это, давай не пугай)) картинка GarrikBook
Я по-порядку, надеюсь читаю. Если судить по той информации, на которую я ориентировался!))

Да я так уточнить, а то не понятно. И я только сейчас увидел, что внизу на обложке пишут. Книга первая.

Я слегка запаниковал)) у меня просто бывают с этим проблемы прочитаю, а потом это оказывается 3 книга цикла)) а ещё хуже куплю книгу, а жто вторая часть))))) поэтому сейчас у меня более основательный подход.

Да особенно когда на книгах не пишут, что это какая то часть. А ты купил читаешь и не понимаешь откуда эти герои и почему не знаем про какие то события

Да да. Очень знакомо))

А насчёт полкороля (так и тянется рука раздельно написать) не буду спойлерить, но там ходячих мертвецов половинчатых точно нет)))

Привет, Игорь!

Скоро выложу обзор на эту трилогию, но в первой книге, когда описывался побег нескольких персонажей, через (холодное) море, на бревне, с использованием в качестве весел - ветки в форме ложек, у меня стал дергаться глаз... :)

Ну а от того факта, что Аберкромби зашил повесточку американскую, путем смены пола всему пантеону богов, который, очевидно, взят из Древней Греции, где, например: Посейдон, стал Матерью Моря, а Гея превратилась в Отца Земли, ну такоэээ...

Привет, Алексей.
Посмеялся над твоим комментарием насчёт вёсел)) меня этот факт как-то мимо прошел, даже внимание не обратил. Вспомнился момент из "Особенности национальной рыбалки" - захочешь жить не так раскорячишься, помнишь, где корова в самолёте была?)))
А вот вторая часть твоего комментария - это у тебя профессиональная. ты кладезь знаний. Не зря говорят меньше знаешь, крепче спишь)) У меня Матерь Моря так и ей и осталась с Посейдоном сравнений не было))

Корову помню, да. :)

В этой трилогии, для меня, много ляпов, но об этом напишу позже. Будет интересно сравнить ощущения.

Эту трилогию лучше читать залпом, или у тебя иные планы?

Только две планирую из трёх прочитать. Давно хотел попробовать две книги из цикла прочесть без перерыва.

А третью совсем не читать или позже?
Просто книги не большие, а сюжет быстро затирается.
Некие гештальт?

Вернусь обязательно, но позже.