BooksMimi

9 января 2024 г. 20:44

Ох, как же я хотела прочитать книгу. Предвкушала невероятные приключения, всякие испытания, что-то интересное и незабываемое, а главное - ароматное.

Ибо, как гласит обложка: «Аромат - это самая смертоносная сила...»

Мы отправимся в империю Арамтеш, где познакомимся с наследным принцем и его верным Щитом.

Жизнь принца Низаи в опасности, ведь его отравили древнейшим ядом. И пока величайшие умы империи ищут противоядие, к его разгадке подбирается девушка Ракель.

Ей и верному телохранителю принца Эшу придётся отправится в пустыню, на поиски эликсира, который излечит будущего правителя...

Две причины, почему книга мне не понравилась. Корявый язык, через который приходилось буквально продираться. Не знаю, кто в этом виноват, автор или переводчик, но читать книгу было тяжело.

Выдуманное летоисчисление. И вроде бы вначале всё было более менее понятно, но к концу, я просто запуталась в край. Ибо автор измеряет время в лунах (не равных нашим полнолуниям), колёсах звёзд и прочем, но ничего не объясняет, заставляя читателя гадать, сколько времени прошло и сколько, в конце концов, лет героям.

Третье - это мое личное разочарование. Ведь, я так люблю представлять все эти ароматы, погружаться в атмосферу, переполненную маслами, духами и цветением цветов. Но тут никакой атмосферностью и не пахнет. Запахи есть, цветы есть, все нотки расписаны. Но они не ощущаются.

Хотелось бы ещё побольше описаний героев, чтобы иметь хоть какое-то понимание, кроме темной кожи, но и этого не дождалась.

Ну а так, если не обращать внимание на всё вышесказанное - история вышла неплохая, местами даже хорошая. Хоть и скучноватая.

Ну уж прочитать разок ее точно можно. Поэтому если вам нравятся книги с привкусом восточных стран, а ещё вы неравнодушны к фэнтези - то можете прочитать.

У книги есть продолжение, но если честно, история и герои не настолько зацепили меня, чтобы читать дальше.