4 июня 2023 г. 01:45

3 Книга из запахов

Наткнулась на эту книгу в тик-токе и долго сомневалась стоит ли покупать данную книгу.
Для меня уже заезженная тема с ароматами, с принадлежностью по крови к кому-либо или чему-либо. Ожидала от книги намного большего, но здесь у нас не фэнтези, а просто любовный роман с примесью фэнтези.
Для меня было слишком много информации про запахи, да, это интересно но не в таком количестве.
Понравилось описание того, через что проходили главные герои на пути друг к другу
Несмотря ни на что, в любом случае книгу рекомендую тем, кто любит романтические книги с примесью фэнтези.

16 марта 2022 г. 04:58

4 Книга с "запахом"

Наткнулся на эту книгу в новинках где-то  на просторах интернета, изначально понравилось название и книга была добавлена в избранное на последующие покупки. Приобрёл я её уже спустя полгода после того, как добавил, и не от того, что она мне не интересна, а от того, что приобретал и другие книги, до этой не сразу дошли руки, ну и я всегда стремлюсь приобрести сразу серию книг, а не одну из них. В итоге, это скорее всего моя первая книга от издательства freedom и надо отдать им должное, оформлять обложки они умеют отменно)) Но как мы все знаем, обложка - не залог успеха, поэтому переходим к самому произведению.
Жанр фентези многогранен и разнообразен. Удивить читателя на этом поприще довольно трудно, а произведения появляются чуть ли не каждый день. Учитывая, что эта книга, если я правильно…

13 марта 2022 г. 13:08

⠀️Очень колоритная история, страницы которой открывают читателю тайны запахов. Эта книга имеет особую индивидуальность, ведь она буквально кишит самыми разными ароматами, которые водопадом обрушились на меня с первых строк. Мне очень нравятся подобные книги с чарующей восточной атмосферой и необычной мифологией.⠀️Скажу честно, первые страниц 50 дались очень тяжело. Автор свалила буквально все и сразу: новые термины , религия и нестандартные описания окружения. Было нелегко разобраться в устройстве мира, но стоило только привыкнуть ко всем деталям, как сюжет захватит меня и история не отпускала до самого конца. Такое ощущение , будто я совершила путешествие по всему Арамтешу вместе с героями, а они , можете поверить мне на слово, оказались просто великолепной и веселой компанией!⠀️Эш и…

12 января 2022 г. 10:02

4 Спойлер А был ли аромат?

ВНИМАНИЕ!!! Рецензия содержит спойлеры

Я несколько дней собиралась с силами, чтобы написать рецензию, потому что вывода из прочитанной книги я не сделала абсолютно никакого.
История рассказывает нам о приключениях двух главных героев-Ракель и Эша.
Ну как рассказывает,она поидее должна рассказывать, но повествование проскачило мимо меня.
Книга началась с того, что главная героиня сбежала из дома, чтобы спасти отца, но дальше все покатилось по наклонной, она внезапно вляпывается в историю с отравлением принца(хотя честно говоря мне показалось, что она просто проходила мимо и её затянули) Дальше они с помощником принца отправляются в путешествие за ингридиентами с помощью , которых можно создать эликсир.Им нужно было найти древний храм, который находится где-то под песком в пустыне и который в…

5 марта 2021 г. 18:57

3.5 Спойлер

Главная героиня Ракель-бедная девушка, у нее есть талант к ароматам. Я бы про Ракель сказала нашим языком, что она парфюмер. Она хочет спасти отца, но ей вечно не везет и попадает в передряги. Так получается что она и телохранитель принца, отправляются в путешествие чтобы спасти кронпринца. Естественно у них возникнут чувства, но при этом они к этому быстро не придут. Тут очень много запахов, прям вся книга этим дышит, тут и предательство и приключения и тд. Книга не много затянута, много имен и наименований, что не запоминается. Вообщем книга на один раз, для меня.

Olesya52v

15 февраля 2021 г. 16:02

4 я никогда не встречал кого-то с таким взглядом на мир

Без лишних вступлений, мне книга понравилась.

Обожаю книги, которые на последних страницах меняют впечатление о  прочитанном.

Для себя я разделила "Цветок тьмы" условно на 3 части.

Сперва, у нас с этой книгой складывались непростые и весьма интересные отношения, при которых: с ней плохо, а без неё невозможно. В начале она читалась очень медленно, но интерес не пропадал. Пожалуй, это самый подробный Новый мир в книге, созданный буквально с нуля. Возможно, именно это обстоятельство и стало причиной первоначальных сложностей. Создавалось ощущение, что я перенеслась в иной мир, в город на другой планете, где я не знаю ни правил, ни устоев, ни порядка, а он тем временем благополучно существовал, развивался своим путем, переживал свою историю. Но благодаря особенности любого человека…

Princess_book

26 октября 2020 г. 17:31

5 Лучшая книга осени !

Лучшая книга осени! Пока на данный момент. Не думаю, что какая-нибудь книга переплюнет "Цветок тьмы". Она шедевр для начала серии, для первой книги автора просто идеальная книга!

Такой мир я не видела нигде. Он наверное основан на востоке ,но атмосфера востока это всего лишь 20% от атмосферы всей книги .Мир прописан хорошо, если не идеально .Герои достаточно нетипичные. Ракель я думала ,что она будет типичной хорошей, милой, бедной девушкой, которая мечтает о люблю ,но нет .Она совершенно не такая! Она интересная .Эш просто прекрасный!

Сюжет интересный, незаурядный .У персонажей хорошая мотивация в истории есть тигель* это очень радует !История большинству ,наверное, понравится. Необычное восточное фэнтези с ароматами тайн и приключения. В история наполнена ароматами. Если герои…

4 февраля 2021 г. 18:33

3 Аромат - это самая смертоносная сила

Открыв эту книгу вы отправитесь в мир ароматов и интриг. Главная героиня - Ракель, очень смелая и напористая девушка. Она не перед чем не остановится что бы получить желаемое. Ее мечта сдать экзамен и стать хранителем запахов в городе Афораи. Но получится ли у неё? Это вам и предстоит узнать

Книга интересная и написана с душой, но в написании не достаёт плавности. История написана очень отрывисто и поломано, сюжет не новинка в данном жанре. Хочется погрузится в неё сильнее, но предложения обрываются и ломаются.  Интерес и желаемое напряжение появляются лишь под конец книги.

Рекомендую к прочтению

27 декабря 2020 г. 12:02

4.5 Спойлер 4,5/5. Очень даже хорошо

Я очень падкая на обложки и названия книг. Вот и в этот раз случилось то же самое. Ну, я, конечно же, прочла перед покупкой аннотацию (раздразнив себя еще больше, т.к. люблю "восточное" и "околовосточное" фэнтези). И как итог - книга стоит на моих полках . Отдельно хочу сказать про оформление. Этот золотой блестящий корешок, а также блестящие вставки на обложке - самое прекрасное, что видела сорока внутри меня. Я могу просто сидеть и рассматривать книгу часами. Ну уж ооочень красиво оформили. Внутри странички белые, не сильно тонкие, текст не размазывается. Итог: качество потрясающее. Ну а теперь к сюжету. У нас есть некая Империя, состоящая из пяти провинций. Есть император при смерти. И есть его сыновья (как минимум двое, которых мы видим в книге). Так как Император тяжело болен, совет…