9 января 2024 г. 15:02

5 А вы знали, что люди произошли от вампиров?

Об этой книге я узнала по рекомендациям многочисленных знакомых авторов. А нам трудно угодить в чтиве, так что я начала читать и… после событий в первых главах хотела закрыть книгу. Думала, там обычный сюжет с героем-абьюзером и прощающей ему все слабой героиней. Но! Любопытство грызло, что же в этой серии нашло так много людей? И я начала читать дальше. И я пропала. Автор создал невероятный мир, серия многогранна, слой за слоем приоткрываются все новые и новые аспекты истории. Автор несомненно, талантлив и книги не оставят равнодушными никого.
Идея книги очень необычна: Вампиры создали человечество несколько сот лет назад, они Высшие, самые прекрасные создания. Почти сказка и мечта любой Девы из Маленькой страны людей. Вампиры дали человечеству прогресс и помогали развиваться. Высшие вампиры — кураторы людей и всеобщие любимчиками с обаянием таким, что не мог устоят ни один человек. Кроме Ларисы, главной героини книги. В ней оказалось отсутствует бездумное поклонение, обусловленное тайнами прошлого ее отца. И она единственная трезво смотрела на них, не поддаваясь их обаянию и бездумным желанием кинуться в их смертельные объятия.
Встреча с главным вампиром ее жизни состоялась сразу же после окончания школы. В день выпуска всех выпускников возят смотреть на Волшебный город за Бездной. И это день стал для героини катастрофой, изменившей ее жизнь полностью. Лариса окунется в прекрасную сказку, словно в древнюю легенду о Деве и принце Дракосе. И вот тут начинается то, что перевернет ваше мнение тысячу раз. То, что заставит вас самих окунуться в Бездну. То, что провернет ваши эмоции через мясорубку и заставит вас читать на одном дыхании всю серию книг.
Герои и их поступки заставляют постоянно пересматривать свое отношение к ним и ждать, и надеяться на лучшее.
Сколько событий придется претерпеть главной героине, что не снилось большинству. Как сказала в конце сама героиня: «Я старше всех на одну или даже две жизни». Немыслимые испытания, ужасающая жестокость, предательства — все то, что она получила за право быть человеком и любить.
В книге рассказывается о пути простой девушки, у которой перевернулся мир благодаря одному вампиру, и благодаря ему же рассыпался на тысячи осколков.
Невозможно остаться равнодушным к этой истории, невозможно ее пережить, не принимая близко к сердцу. Пока вы ее читаете, окунетесь в полную гамму чувств и эмоций, ожиданий лучшего, надежды, веры в любовь и счастье, которое порой ускользает, но оно случится… Может, не так как этого хотели главные герои, но конец книги такой, какой есть.
Это история о Деве, которая мечтала о сказке и прекрасном принце из Волшебной страны за Бездной, эта история о Деве и принце Дракосе, о котором могли бы слагать легенды и это история о любви, которая невозможна, но путь через пропасть и друг к другу, изменят героев раз и навсегда.

А глоток надежды для «деструктивного мира по своей сути», как сама выразилась автор, есть в книге из этой же серии «Опекун для юной девы».