Алина Борисова - Город над бездной
3,4

Город над бездной 3.4
Его разглядишь с одной - единственной смотровой площадки, да и то если только в бинокль. Тот самый, воспетый в поэмах Город - наша легендарная прародина, потерянный рай, колыбель человеческой цивилизации. Там обитают Они - великие и Мудрые, подарившие людям жизнь и свободу. и отселившие нас от себя на другой край Бездны, чтобы мы и не думали возвращаться. Город недостижим.

Но Они - его легендарные жители - порой к нам приходят. и нет в наших краях девы, которая не мечтала бы, что однажды Он придёт именно к ней.

Хотя почету нет? Есть. Я. Вот только как мне объяснить светлейшему куратору, что я обойдусь без его внимания.
Серия: Руны любви
Цикл: Вампиры девичьих грез, книга №1

Rostova_

18 февраля 2022 г. 22:18

5 Достоверный образ древнего вампира.

На мой взгляд, одна из лучших и, можно сказать, глубоких и неоднозначных серий книг в жанре фэнтези с ироничным названием « Вампиры девичьих грёз». По названию, думаю, далеко не все догадываются, что образ главного героя- вампира далеко не романтичный. Автор создал свой необычный мир, далеко не идеальный, циничный и жестокий, как и главный герой, который вместе с тем крайне привлекателен и способен любить. Образ главного героя во многом сделал серию успешной. У главной героини судьба непростая. По сюжету, люди вампирам преклоняются, чуть ли не обожествляя их, это связано с внушением вампиров, а героиня не поддаётся внушению и соответственно её взгляды противостоят общественным, в том числе взглядам её семьи и друзей. Вначале почти бросила читать, не сказать, что читается легко, но,…

Город над бездной — Алина Борисова, роман

ISBN: 978-5-17-101171-0

Rostova_

18 февраля 2022 г. 22:18

5 Достоверный образ древнего вампира.

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

13 февраля 2022 г. 18:01

Жалко, страшно и нелогично. Мне снова не понравилось.

Я не поняла морали сей книги. Было ощущение, что автор сама не знает, что пытается рассказать, но очень обожает вампиров. Как бы вампиры такие сексуальные, их все хотят, но они убивают молоденьких девочек и организуют сексуальные оргии.

Вообще мне было просто противно. Я не люблю, когда обожествляют то, что не нужно обожествлять.

Идея книги мне понравилась, герои тоже не понравились, героиня так вообще была истеричкой, которая думает после того, как скажет. Сюжет скучный. На любителя. Не советую.

KillWish.