BooksMimi

9 января 2024 г. 08:09

Помню когда-то давным давно "Виноваты звёзды" лишили меня сна. Правдивостью, любовью и финалом. Я так рыдала, что задыхалась.

Ну и конечно увидев описание "В метре друг от друга" я ожидала прочитать вторые ВЗ. Но оказалась неправа. История оказалась более трогательной и романтичной.

До книги я не знала о кистозном фиброзе, после прочтения заинтересовалась новым названием и узнала многое о КФ, но увы ничего обнадеживающего.

Основная цель книги, чтобы болезнь получила огласку. Думаю, свою цель она выполнила.

История затрагивает не только тему болезни, но и смерть, вину, потерю, дружбу и любовь, надежду.

Иаконис и Дотри - сценаристы одноименного фильма, что наталкивает на мысль, что книга - это побочный продукт сценария. Оттого то местами и кажется, что слишком кратко и сухо. Надеюсь фильм в этом плане будет ярче и эмоциональнее.

Концовка открытая, но эта история заслуживает надежды на лучшее, а не суровой точки, о которой все мы в глубине души догадываемся.

И после прочтения, я как никогда раньше задумалась о том, как здорово прикасаться к тому кого любишь.