31 июля 2014 г. 17:55

Книга-Фильм. Фильм-Книга.

Наверняка, многие узнали о книге из экранизации, вышедшего 2007 году. Я тоже сначала посмотрела фильм и только сейчас очередь дошла до книги.

История о мальчике, который живет в маленьком городке, любит рисовать и бегать. История о том, как он живет, какая у него семья и о соседке, которая ворвалась в его жизнь и все изменила. Книга детская о детях. И это прекрасно. Я люблю снова вспоминать детство и проживать ее с героями книг... Счастливое детство, когда мир казался таким большим и интересным.

Начало спойлера
Да, в книге поднимаются такие сложные и не детские темы. Тема смерти всегда сложна, в любом возрасте. Сказу честно, смотря фильм я не ожидала... Это было так резко, так неправильно. Читая книгу я была уже готова и лишь дочитала до конца. Но наверное, если бы я не знала об этом, книга произвела бы на меня большее впечатление.
Конец спойлера

Это тот редкий случай когда фильм не хуже книги. Они равнозначны. Фильм буквально вышедший из книги, тоже самое, нет сильных изменений. Актеры сыграли отлично и от этого фильм кажется таким волшебным и таким... детским и непринужденным. Так и хочется в этот мир, где есть волшебство, невероятная и такая прекрасная дружба.

Прочитав книгу я подумала о своем детстве и поняла, что из счастливых детей вырастают счастливые взрослые, если смогут не утратить хоть капельку веры в волшебство.